«Кайрат» и «Актобе» узнали соперников в Лиге чемпионов по футзалу

«Кайрат» и «Актобе» узнали соперников в Лиге чемпионов по футзалу

09 July 2018, 09:55
Оба казахстанских клуба начинают турнир с основного раунда, но в разных группах.

«Кайрат» и «Актобе», представляющие Казахстан в первом сезоне Лиги чемпионов УЕФА по футзалу, узнали своих оппонентов в этом соревновании.

У алматинского «Кайрата» соперниками в третьей группе пути «А» станут португальский «Спортинг», белорусская «Лида» и «Феникс» из Косово. Путевку в следующий этап получают три команды.

Вице-чемпион Казахстана «Актобе» выступит на пути «B». На сегодняшний день известен один соперник клуба по шестой группе. Им станет хорватский «Ново Вриемо». Остальными оппонентами станут победители предварительного раунда группы «B» и «I». Дальше пройдет команда, ставшая первой.

В предварительном раунде группы «B» выступят норвежский «Саннефьорд», финский «Кампуксен Динамо», австрийский «Оллстарp» и андорский «Энкамп». В группе «I» будут соревноваться грузинский TMC, «Динамо» из Кишинева и швейцарский «Шо-де Фон».

Предварительный этап Лиги Чемпионов по футзалу состоится с 28 августа по 2 сентября. Основной раунд пройдет с 2 по 7 октября. Групповые матчи команды «Кайрат» состоятся в Косово, а «Актобе» - в Хорватии.

Будущий сезон Лиги чемпионов по футзалу станет первым в истории. Прежде турнир назвался «Кубок УЕФА».

Share
Up