В Астане состоялось Первенство среди детско-юношеских школ

В Астане состоялось Первенство среди детско-юношеских школ

09 July 2018, 16:31
С 1 по 9 июля в Астане состоялось Первенство РК по футболу среди юношей из СДЮСШОР, ДЮСШ, колледжей и спортивных интернатов 2004 г.р., организованное Комитетом по делам спорта МКиС РК, Национальным Олимпийским комитетом РК и Казахстанской Федерацией футбола (КФФ).

Участие в турнире принимало 12 команд, поделенных на 3 группы. В группе «А» сыграли ОСДЮШОР (Шымкент), ОДЮШОР (Актобе), ОСДЮШОР №6 (Кызылорда), РКС «Алаш» (Алматы). В группе «В» за пальму первенства боролись СДЮСШОР № 8 (Астана), ДЮСШ №7 (Шымкент), ОСДЮШОР №5 (Тараз), ДЮСШ № 2 (Актобе). Сразиться в составе группы «С» приехали СДЮСШОР №2 (Алматы), ДЮСШ (Талдыкорган), СДЮСШОР «Иртыш» (Павлодар) и ОСДЮШОР (Караганда).

В матче за 3-е место сыграли футболисты СДЮСШОР № 8 (Астана) и ОСДЮШОР (Караганда). Точнее и результативнее оказались футболисты столичной команды, которые и завоевали бронзовые медали Первенства.

Финал состоялся между представителями южных регионов - друг другу противостояли ОСДЮШОР (Тараз) и ДЮСШ №7 (Шымкент). В тяжелой борьбе золото отвоевала шымкентская команда.

Каждая из команд-призеров получила свои заслуженные медали в соответствии с занятым местом из рук Советника Президента КФФ Сеильды Байшакова и Директора департамента детско-юношеского футбола КФФ Игоря Утробина.

Share
Up