Тестирование арбитров по футзалу

Тестирование арбитров по футзалу

24 October 2018, 16:35
В Щучинске по инициативе Департамента судейства и инспектирования Казахстанской Федерации футбола (КФФ) состоялся учебно-тренировочный сбор для арбитров, обслуживающих матчи Чемпионата Казахстана по футзалу.

Данный сбор стал вторым за последние два года. В УТС приняли участие четырнадцать судей, которые сдавали нормативы по физической подготовке в соответствии с требованиями ФИФА и УЕФА.

На сегодняшний день физическое состояние арбитров не в полной мере соответствует нормам, предъявляемым к ним для обслуживания игр Чемпионата по футзалу и международных соревнований.

Трое из четырнадцати судей в перспективе будущего сезона могут быть назначены на игры международных турниров. Для приведения своего физического состояния в нужные кондиции, чтобы доказать свою профессиональную пригодность, арбитрам дано определенное время на самоподготовку и пересдачу тестов.

В нынешнем году КФФ уделяет большое внимание подготовке арбитров, с целью динамичного развития казахстанского футзала и повышения конкурентоспособности на международной арене.

Share
Up