В «Иртыше» создана команда для девочек

В «Иртыше» создана команда для девочек

11 January 2019, 18:11
В футбольном центре павлодарского «Иртыша» открылась команда для девочек в возрасте 12-13 лет.

Женский футбол в Павлодарской области получил новый виток развития - в футбольном центре (ФЦ) «Иртыша» создана команда для девочек 12-13 лет. Это первая в истории ФЦ женская команда.

Столь значимое событие стало возможным благодаря реализации стратегии развития Казахстанской Федерации футбола - «Алға, Qazaqstan! Вперед, футбол!». Наличие одной возрастной группы в футбольных центрах отечественных клубов, где азы футбола будут постигать девочки, внесены в Правила по сертификации с 2019 года. Данное решение было принято в целях развития и популяризации женского футбола в стране.

Тренировать павлодарских девочек будет Ксения Постовая, которая имеет тренерскую категорию «С» УЕФА. Ксения Николаевна около шести лет занимается тренерской работой и подготовила чемпионов, призеров городских и областных соревнований.

- Женский футбол в Павлодарской области развивается уже несколько лет, но произошло колоссальное изменение - теперь у нас есть постоянное место для занятий. У нас есть мячи, конусы, а помещение просто шикарное. Это большой шаг для развития девочек. Они не будут в пустоту заниматься, а у них будет рост. Через несколько лет в Павлодаре будет женская профессиональная команда, - отмечает Ксения Постовая в интервью пресс-службе ФК «Иртыш».

Share
Up