КФФ вручила мячи в специализированной детско-юношеской школе

КФФ вручила мячи в специализированной детско-юношеской школе

25 January 2019, 18:08
Казахстанская Федерация футбола вручила мячи отделению пляжного футбола Алматинской области.

В 2018 году городе Капшагай Алматинской области было открыто отделение пляжного футбола. Сегодня Директор Департамента массового футбола КФФ Ерлан Джамантаев в рамках благотворительной помощи вручил Специализированной детско-юношеской спортивной школе по игровым видам спорта 15 мячей для пляжного футбола.

Также на вручении присутствовали Руководитель ГУ «Отдел спорта и физической культуры г. Капшагай» Бахтияр Касимов, Руководитель спортивного отдела КГУ «Специализированная детско-юношеская спортивная школа по игровым видам спорта» Елена Мартынова, тренер команды U-21 по пляжному футболу Бекназар Увакбаев.

В названной школе 1 февраля 2019 года откроется отделение пляжного футбола, где будет базироваться молодежная команда, которая примет участие в Кубке и Чемпионате РК по пляжному футболу. Напомним, что мужская команда уже базируется в г. Капшагай, на построенной в 2018 году спортивной базе пляжного футбола. Там же будет жить и молодежная команда. На этой базе запланировано проведение нескольких туров Чемпионата РК.

Напомним, что в 2018 году  Национальная сборная Казахстана по пляжному футболу добилась большого успеха, став бронзовым призером Чемпионата Европы, который прошел в итальянском городе Сардиния. 

 

Share
Up