Представление соперника: сборная России

Представление соперника: сборная России

23 March 2019, 13:57
Национальная сборная России показала хорошие результаты на домашнем Чемпионате Мира, подарив российским болельщикам большой праздник футбола. Перед стартом очередного отборочного цикла Чемпионата Европы команда Станислава Черчесова является одним из фаворитов нашей группы. Пресс-служба Казахстанской Федерации футбола представляет вашему вниманию соперника Национальной сборной Казахстана в квалификации ЕВРО-2020.

Во втором домашнем матче отборочного цикла ЕВРО-2020 соперником нашей команды станет сборная страны-хозяйки последнего Чемпионата Мира - Россия. Россияне являются нашими географическими соседями, поэтому не удивительно, что многие любители футбола в нашей стране не скрывают свою симпатию российской команде и хорошо осведомлены обо всем, что на данный момент происходит в российском футболе.

Пожалуй, большинство игроков из списка Станислава Черчесова известны основной массе футбольных болельщиков. Имена игроков и названия клубов, за которые они выступают, часто на слуху. Состав российской сборной сбалансирован и включает в себя несколько талантливых футболистов из европейских чемпионатов.

Ворота сборной России в матчах Лиги Наций защищали два голкипера - Маринато Гильерме из московского «Локомотива» и Андрей Лунев из санкт-петербургского «Зенита».

Сборную покинули такие опытные и авторитетные защитники, как Сергей Игнашевич и братья Березуцкие, поэтому из нынешнего состава можно выделить двух спартаковских игроков - Георгию Джикия и Илью Кутепова, которые способны закрыть позиции центральных защитников. Любопытна фигура натурализованного бразильца из московского ЦСКА Марио Фернандеса, который славится своим качеством не только обороняться, но и хорошо атаковать.

В полузащите ключевыми фигурами можно назвать Юрия Газинского («Краснодар»), Романа Зобнина («Спартак»), Александра Головина («Монако», Франция) и Дениса Черышева («Валенсия», Испания). Черышев, к слову, стал на Чемпионате Мира лучшим бомбардиром сборной, забив походу турнира четыре гола. На Александра Головина наши соседи возлагают большие надежды и ждут от него яркого футбола в Европе. Рулевой сборной России Станислав Черчесов касательно игры Головина на официальном сайте РФС сказал следующее: «Я специально летал к нему (в Монако - прим. КФФ), когда вернулся, сказал, что он находится в правильном месте в правильное время. Тогда, возможно, был некоторый скепсис, но мы следим за тем, как играет наш футболист. Мы не смотрим, на каком месте находится его команда, важнее то, как он себя там проявляет. В эмоциональном плане, согласен, теперь у Головина другая ситуация».

Среди нападающих главной звездой является Артем Дзюба из «Зенита». На Чемпионате Мира-2018 он забил три гола и помог своей команде дойти до четвертьфинала турнира. Не менее квалифицированным форвардом является игрок московского «Локомотива» Федор Смолов, который вернулся в сборную России после небольшего перерыва. О вызове Смолова Черчесов в интервью пресс-службе РФС высказался следующим образом: «Да, он забил (гол в ворота «Анжи» - прим. КФФ), но мы смотрели и за тренировочным процессом. У него была некоторая пауза в вызовах в сборную, дали ему время. Сейчас увидимся, пообщаемся. Надеемся, в его лице у нас появится такая же боевая единица, как раньше».

Также выбор Черчесова пал на молодого нападающего ЦСКА Федора Чалова, который на данный момент с 10-ю забитыми голами является лучшим бомбардиром чемпионата России.

Рекордсмен по проведенным играм - Федор Смолов

Смолов отыграл за сборную 37 матчей, забил 12 голов. Его ближайщий преследователь - Артем Дзюба, в активе у которого 32 матча в майке национальной команды. Тройку замыкает Федор Кудряшов. У защитника турецкого «Истанбул Башакшехира» 26 сыгранных встреч.

Лучший бомбардир команды - Артем Дзюба

Дзюба согласно статистике забивает практически в каждом втором матче: в 32-х проведенных играх он забил 15 голов. На три гола меньше у Федора Смолова - 12 мячей. В тройку лучших бомбардиров входит Денис Черышев, отличившийся в 20 матчах шестью забитыми голами.

Share
Up