АКНиГ - чемпион среди актюбинских девушек

АКНиГ - чемпион среди актюбинских девушек

26 March 2019, 16:51
В преддверии праздника Наурыз в городе Актобе на базе двух спортивных объектов впервые в области состоялся предварительный этап студенческой девичьей Лиги футзала.

В первой подгруппе выявилось сразу два лидера Сельскохозяйственный колледж и колледж им. С. Баишева. Они и разыграли между собой 1-2 места. Немного не хватило для выхода в финальную стадию колледжу им. К. Жубанова. Если с победителем группы (Сельхозколледж) они свели встречу вничью 4:4, то в противостоянии с главным конкурентом оказались биты 1:4, что, собственно говоря, и предрешило судьбу второй путевки.

В другой подгруппе претензии на победу в группе, а по игре и всего турнира, четко обозначил колледж нефти и газа (АКНиГ). Даже со ставшим вторым Медколледжем разница оказалась ощутима - победа 7:1 в очном поединке. За второе место и пропуск в финальную стадию могли побиться учащиеся Гуманитарного колледжа, но обидно проиграли медикам - 0:1.

Стыковые матчи особых сюрпризов не преподнесли. Сельхозколледж разгромил Медколледж - 9:2, а АКНиГ не оставил камня на камне от колледжа им. С. Баишева, представительницы которого к слову, стали бронзовыми призерами (10:1 победа над тем же Медколледжем).

Несмотря на счет 8:1, финальная игра получилась упорной. Девушки из Сельхозколледжа практически на равных бились с воспитанницами АКНиГа, но ошибки в обороне и нерасторопность в атаке оставили притязания на главный приз лишь мечтами.

Победителем состязаний стали представительницы Актюбинского Колледжа Нефти и Газа.

Share
Up