Михал Билек: «Завтра против нас будет играть очень организованная сборная»

Михал Билек: «Завтра против нас будет играть очень организованная сборная»

06 September 2019, 01:22
Главный тренер Национальной сборной Казахстана Михал Билек ответил на вопросы журналистов на предматчевой пресс-конференции.

- В составе сборной есть потери – в списке нету Муртазаева и Меркеля, из-за травмы не сможет сборной помочь Зайнутдинов. Готовы ли футболисты, приглашенные вместо отсутствующих, к такому вызову? Оцените, пожалуйста, состояние команды в целом.

- В наш список вошли самые лучшие футболисты, которые играют в чемпионате Казахстана на данный момент. К названным вами игрокам примкнул еще и Юрий Логвиненко. Он получил травму и не сможет помочь нашей сборной. Во время сборов в Талгаре мы сделали все, что планировали. Думаю, команда готова к матчу.

- Несмотря на то, что ранее сборная Казахстана играла против Кипра и наши клубы пересекались с киприотами на клубном уровне, мы не так хорошо знаем нашего соперника. Можете выделить какие-то персоналии в составе соперника? Кто наиболее опасен?

- Мы просмотрели все матчи сборной Кипра в текущей квалификации. Завтра против нас будет играть очень организованная команда. Несмотря на результаты, сборная Кипра хорошо сыграла последние игры. У них есть несколько хороших футболистов и талантливая молодежь. Что касается положительных качеств, то они хорошо используют стандартные положения.

- Сборная Кипра – неудобный соперник не только для нас, но и для других команд. Они играют в оборонительный футбол. Вы в разных матчах использовали разных нападающих - были Зайнутдинов, Муртазаев, Жангылышбай, в последних играх делали ставку на Турысбека и Аймбетова. Кто завтра сыграет в нападении?

- На предстоящие игры выбор пал на трех форвардов – Щеткина, Аймбетова и Федина. Все они находятся в хорошей форме. Абат – лучший бомбардир чемпионата среди казахстанских нападающих, Алексей Щеткин ранее не мог помочь сборной из-за травмы, но теперь он здоров, набрал нужную форму и удачно играет за свой клуб, Федин выделяется хорошим движением впереди и является одним из лучших на своей позиции в Казахстане, его команда лидирует в чемпионате. Я уже определился с теми, кто завтра выйдет в стартовом составе, но не буду преждевременно раскрывать информацию.  

Share
Up