Воспитанники детского дома из Тараза посетят футбольный клуб «Реал Мадрид»

Воспитанники детского дома из Тараза посетят футбольный клуб «Реал Мадрид»

17 September 2019, 17:47
В Алматы определилась сильнейшая команда страны по футболу среди детских домов. Победителем седьмого чемпионата Казахстана по футболу стала команда «Тулпар» из города Тараз.

После трех дней упорной борьбы завершился главный футбольный праздник для футболистов из детских домов Казахстана. Главным призом для победителей чемпионата стала поездка в Испанию и возможность посетить футбольный клуб «Реал Мадрид» и стадион «Сантьяго Бернабеу».

Накал страстей на поле Центрального стадиона Алматы в этот день не уступал профессиональному дерби, команды выкладывались на все 100 процентов и штурмовали ворота противника.

В финале седьмого чемпионата Казахстана юные футболисты из города Тараз обыграли команду «Беркут» из Рудного со счетом 1:0, став новыми чемпионами республики. Победу своей команде принес 12-летний Анатолий Литвинов – именно он забил решающий гол в ворота соперника.

«Я передал голевой пас нападающему Анатолию Литвинову, и он забил головой в «девятку». Игра была очень напряженная, мы не хотели проиграть. Можно сказать, что мы шли к этой победе пять лет, просто в прошлые годы нам не очень везло. Теперь исполнится наша мечта: мы встретимся со знаменитыми футболистами – Серхио Рамосом, Лукой Модричем – такая возможность выпадает лишь раз в жизни», - поделился впечатлениями от победы капитан команды «Тулпар» Николай Доможиров.

Юный футболист признался, что в будущем мечтает поступить в Академию футбольного клуба «Кайрат» и стать футболистом.

Напомним, в этом году за поездку в Испанию и встречу с игроками «Реал Мадрид» в период с 10 по 13 сентября боролись 12 сильнейших команд из детских домов 10-ти регионов Казахстана. Всего же в течение двух месяцев около 300 футболистов детских домов страны подали заявки и продемонстрировали свои навыки в любимой игре миллионов, волю к победе и искреннее желание победить.

Организатором чемпионата «Навстречу мечте» является благотворительный фонд «BAURZHAN».

Напомним, что проект «Навстречу мечте» ежегодно дарит детям из детских домов возможность посетить один из крупнейших клубов мира. Ранее победители турниров летали в гости к таким футбольным грандам как «Барселона», «Милан», «Бавария», «Челси», «Атлетико» и «ПСЖ».

Share
Up