«Кока-Кола» поддержит проект «Урок футбола»

«Кока-Кола» поддержит проект «Урок футбола»

07 қыркүйек 2018, 12:01
6 сентября по инициативе Казахстанской Федерации футбола (КФФ) в Министерстве образования и науки РК состоялась трехсторонняя встреча, посвященная проекту «Урок футбола в школе».

В этом мероприятии приняли участие Министр Ерлан Сагадиев, Генеральный директор компании «Кока-Кола Алматы Боттлерс» Ахмед Кюршад Эртин, директор по корпоративным и регулярным отношениям компании «Кока-Кола» Алима Исембаева, советник Президента КФФ Сеильда Байшаков, директор Департамента детско-юношеского футбола Игорь Утробин, а также генеральный директор ННПЦ МОН РК Садык Мустафаев.

В результате встречи была достигнута договоренность о том, что компания «Кока-Кола» поддержит проект «Урок футбола в школе». КФФ с 2006 года является партнером компании и ежегодно, при поддержке МОН РК, проводит самый массовый республиканский турнир среди школьников «Кока-Кола Былгары Доп». Социальная деятельность компании «Кока-Кола» полностью вписывается в реализацию «пилотного» проекта МОН РК и КФФ «Урок футбола в школе».

Ахмед Эртин предложил, в течение учебного года, обеспечить школы футбольными мячами, в количестве 10 000 штук. Республиканский турнир «Кока-Кола Былгары Доп» будет проводиться, как и прежде, но среди более старшей категории учеников.

Министр выразил удовлетворение встречей и надежду на дальнейшее сотрудничество на благо физического развития школьников через вовлечение молодого поколения в спорт, а также популяризацию футбола среди населения Казахстана, обучающегося в школах.

 

Бөлісу

Жаңалықтар

Жоғары