Технический центр КФФ продолжает свою работу

Технический центр КФФ продолжает свою работу

31 мамыр 2019, 11:20
Наряду с целенаправленной научно-практической работой, служащие Техцентра Казахстанской Федерацией футбола обеспечивают круглогодичный процесс повышения квалификации отечественного тренерского корпуса.

Первоочередным и реализуемым поэтапно проектом Техцентра КФФ определяется распространение рекомендованного УЕФА образовательного проекта, коим представляется Конвенция по взаимному признанию тренерских квалификаций.

В практическом воплощении предпринимаемые в рамках названной конвенции усилия подразумевают конструктивное взаимодействие УЕФА и национальных федераций футбола в обеспечении тренерского корпуса сертифицированным и конвертируемым в Европе профессиональным образованием.

Многообещающим разделом проводимой работы воспринимается реализуемый сейчас образовательный профиль «Наставник лицензированного тренера УЕФА». Пакет предлагаемых в его рамках методологий предусматривает обмен знаниями между маститыми специалистами и тренерами, начавшими свой профессиональный путь относительно недавно.

Подробности практической реализации аспектов Тренерской конвенции УЕФА в целом и программы наставничества отражены в специальном репортаже из штаб-квартиры Казахстанской Федерации футбола.

Бөлісу

Жаңалықтар

Жоғары