ФК «Окжетпес» оштрафован за неподобающее поведение зрителей

ФК «Окжетпес» оштрафован за неподобающее поведение зрителей

20 маусым 2019, 12:00
Состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Казахстанской Федерации футбола.

На заседании приняты следующие решения:

Чемпионата Республики Казахстан среди клубов Премьер-Лиги, XIV тур

Окжетпес - Кайрат

За неподобающее поведение зрителей, выразившееся в скандировании оскорбительных выражений в адрес судейской бригады, в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента футбольный клуб «Окжетпес» наложить штраф в размере 100 МРП. ФК «Окжетпес» оплатить штраф до 19 июля 2019 года включительно.

 

Первенство Республики Казахстан среди клубов Первой Лиги, X тур

Байконур – Кайрат-Ж

За недисциплинированное поведение команды, выраженное в получении пятью игроками команды «Байконур» предупреждений, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на футбольный клуб «Кайсар» наложить штраф в размере 50 МРП. ФК «Кайсар» оплатить штраф до 19 июля 2019 года включительно.

 

Первенство Республики Казахстан среди клубов Второй Лиги, XIII тур

Рузаевка – Академия Оңтүстік

За грубую игру с использованием чрезмерной силы с возможностью сыграть в мяч, в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Рузаевка» Диасхана Манкеева дисквалифицировать на два матча. Срок дисквалификации считать с 15 июня 2019 года.

 

Ertis M - Аксу

За умышленную грубую игру с использованием чрезмерной силы без возможности сыграть в мяч, выраженную в прыжке на соперника с разбега, в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Аксу» Нурсултана Тасжанова дисквалифицировать на три матча. Срок дисквалификации считать с 15 июня 2019 года.

 

Первенство Республики Казахстан среди клубов Второй Лиги, XIV тур

Арысь – Ордабасы М

За неподобающее поведение зрителей, выразившееся в выбросе пластиковых бутылок с трибун в сторону поля и беговой дорожки во время остановки игры, в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на «Арысь» наложить штраф в размере 50 МРП. ФК «Арысь» оплатить штраф до 19 июля 2019 года включительно.

 

Чемпионаты Республики Казахстан среди юношеских команд Футбольных центров и Академий среди детей 2002 и 2005 г.р.

Атырау - Каспий

За попытку физического воздействия на официальное лицо матча в момент остановки игры, в соответствии со статьей 4, подпунктом 2 пункта 1 статьи 45 Дисциплинарного регламента игрока команды «Атырау» Диаса Рахимжанова дисквалифицировать на два месяца. Срок дисквалификации считать с 13 июня 2019 года.

 

Алтай - Кайрат

В соответствии со статьей 73 Дисциплинарного регламента, изменить дисциплинарную санкцию, примененную судьей к игроку команды «Алтай» Медету Балтабаеву с предупреждения (желтая карточка) на дисквалификацию (прямая красная карточка). За неспортивное поведение, в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Алтай» Медета Балтабаева дисквалифицировать на три матча. Срок дисквалификации считать с 15 июня 2019 года.

 

Кызыл-Жар СК - Атырау

За физическое воздействие по отношению к официальному лицу матча, нецензурное выражение к официальному лицу матча, в соответствии с подпунктами 1,2 пункта 1 статьи 45, статьи 37 Дисциплинарного регламента игроку команды «Атырау» Бекнуру Габдуллину назначить окончательное наказание в виде дисквалификации сроком на двенадцать месяцев. Срок дисквалификации считать с 15 июня 2019 года.

 

Ertis - Каспий

За неспортивное поведение, выразившееся в физическом воздействии (удар по затылку) по отношению к игроку команды «Каспий» Берику Жанбырбаеву, в соответствии со статьей 53 Дисциплинарного регламента тренера актауской команды Джамбирова М.Т. дисквалифицировать на четыре месяца. Срок дисквалификации считать с 18 июня 2019 года.

Бөлісу
Жоғары