Видео: Представлен турнирный проект «Лига детско-юношеского футбола «Жас Қыран»

Видео: Представлен турнирный проект «Лига детско-юношеского футбола «Жас Қыран»

04 қыркүйек 2019, 00:05
На следующий год намечен старт беспрецедентного турнира для казахстанской детворы.

Сегодня в Доме футбола состоялось совещание с участием руководящего состава Министерства культуры и спорта Республики Казахстан, Казахстанской федерации футбола, областных управлений физкультуры и спорта, а также региональных федераций футбола.

Министерство культуры и спорта РК представлял Заслуженный мастер спорта Республики Казахстан, двукратный чемпион мира, олимпийский чемпион и обладатель Кубка Вэла Баркера Серик Сапиев, занимающий сейчас должность Председателя Комитета по делам спорта и физической культуры.

Турнирный проект «Жас Қыран» представили генеральный секретарь Казахстанской федерации футбола Азамат Айтхожин и вице-президент Лиги детско-юношеского футбола «Жас Қыран» Марат Абдилдабеков.

Планируется, что в соревнованиях лиги примут участие воспитанники футбольных центров казахстанских профессиональных команд, ДЮСШ и частных футбольных школ.

Ожидается, что в готовящемся к запуску широкомасштабном республиканском турнире примут участие десятки тысяч юных футболистов со всех уголков Казахстана.

Проект вызвал высокую заинтересованность у представителей регионов и вскоре будет взят на рассмотрение Министерством культуры и спорта Республики Казахстан.

Интервью и аналитику с презентации проекта смотрите по указанной ниже ссылке.

Бөлісу

Жаңалықтар

Жоғары