Золотая поступь павлодарского «Армана»

Золотая поступь павлодарского «Армана»

23 қазан 2020, 11:30
В Павлодаре состоялась торжественная церемония награждения победителей чемпионата Казахстана по пляжному футболу.

Чемпионский титул недавно завершившегося национального первенства завоевал «Арман» из Павлодара.

В нынешнем сезоне соревнования проводились в Шымкенте и состоялись в два круга.

Результаты матчей и турнирная таблица чемпионата страны по пляжному футболу размещены здесь.

Чествование победителей прошло в актовом зале павлодарской областной научной универсальной библиотеки имени Султанмахмута Торайгырова.

Примечательно, что золотые медали «Арман» завоевал в двенадцатый раз.

Наряду с этим, команда является семикратным обладателем национального Кубка и трижды выигрывала Суперкубок страны.

С новой победой спортсменов поздравили заместитель акима Павлодарской области Сакен Шаяхметов, президент региональной федерации футбола и руководитель аппарата акима Павлодарской области Нурлан Дюсимбинов, глава областного Управления по развитию туризма и спорта Рахметулла Каскырбаев, а также директор Департамента массового, детско-юношеского и женского футбола КФФ Ерлан Джамантаев.

В комплекте с турнирными наградами командного зачета ряд представителей «Армана» удостоился признания в личных номинациях.

Лучшим игроком чемпионата Казахстана стал нападающий павлодарской команды Дмитрий Перевёртов.

Приз лучшего вратаря завоевал голкипер «Армана» Виктор Чорный.

Вместе с новой победой в национальном первенстве «Арман» добыл путевку в розыгрыш Кубка европейских чемпионов и клубного чемпионата мира по пляжному футболу.

Следует отметить, что с начала создания в 2008 году тренерский штаб павлодарской команды возглавляет авторитетный не только в Казахстане отечественный специалист Булат Алёнов.

«Необходимо подчеркнуть, что нынешний чемпионат сложился как соревнование с достаточно высокой спортивной интригой. На протяжении всего турнира продолжалась острая конкуренция между «Арманом» и соперниками из талдыкорганской СДЮСШ по игровым видам спорта. Иллюстрацией накала борьбы служит тот факт, что мы уступали в счете по ходу обоих матчей с этой командой. Заметен вклад в рост ее мастерства ранее игрока национальной сборной Казахстана, а ныне вполне состоявшегося тренера Бекназара Увакбаева. Неплохо смотрелись и другие участники. Мы выиграли все без исключения встречи, но, подчеркну, победа в чемпионате далась нам не просто. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить КФФ за отлично организованный турнир, а также Управление по развитию туризма и спорта Павлодарской области, за постоянную поддержку и развитие пляжного футбола в нашем регионе», - отметил главный тренер ФК «Арман» Булат Алёнов.

Вместе с церемонией награждения чемпионов программа мероприятия включала процедуру подписания Меморандума о сотрудничестве между Казахстанской федерацией футбола и Управлением по развитию туризма и спорта Павлодарской области.

«Документ предусматривает широкую поддержку и популяризацию футбола в регионе. Практическим воплощением этого станут новые и проводимые нами совместно турниры, а также другие мероприятия, направленные на развите и пропаганду нашего вида спорта. При этом, речь идет не только о соревнованиях городского или областного масштаба. Залогом тому служат недавно состоявшиеся здесь матчи одной из конференций Первенства Казахстана среди команд Второй лиги. Наряду с этим, недавно подвергшийся реконструкции павлодарский стадион «Центральный» рассматривается сейчас как арена, которая вновь сможет принимать международные матчи», - заявил директор Департамента массового, детско-юношеского и женского футбола КФФ Ерлан Джамантаев.

Бөлісу
Жоғары