Казахстан-Румыния. Второй тайм

Второй тайм начался с атак национальной сборной Казахстана. На правом фланге активен был Максат Байжанов. Отличался большим желанием играть и Адриан Попа, но Стас Покалитов все его старания сводил на нет. Румынские футболисты не переставали симулировать и во второй половине встречи, зачастую даже выпрашивая пенальти.

Второй тайм начался с атак национальной сборной Казахстана. На правом фланге активен был Максат Байжанов. Отличался большим желанием играть и Адриан Попа, но Стас Покалитов все его старания сводил на нет. Румынские футболисты не переставали симулировать и во второй половине встречи, зачастую даже выпрашивая пенальти. Казахстанцы организовывают ряд перспективных атак. В одном из моментов Максат Байжанов готов был пробить по воротам через себя, но защитник буквально с носка снял мяч. Еще момент и уже Исламбек Куат пытаясь прострелить, пробил выше ворот. Еще моментище и вновь Куат, но судья зафиксировал нарушение правил на румынском голкипере. Опасные момент для своей команды организовывал Адриан Попа, но Стас Покатилов справлялся с его ударами. Еще одну атаку организовывают подопечные Талгата Байсуфинова, шикарный прострел Шомко мог закончиться голом в исполнении Хижниченко, но румынский голкипер был первым на мяче. На 66 минуте встречи Талгат Байсуфинов вместо Максата Байжанова выпускает на поле Азата Нургалиева. 70-ая минута встречи, идут в атаку казахстанцы, мощно бьет Исламбек Куат – близко, но не в створ ворот. 74-ая минута встречи, очередная атака сборной Казахстана, очередной удар, в этот раз Абзала Бейсебекова – увы, выше ворот. Румынские футболисты уже вовсе не стеснялись в симулировании. После каждого столкновения старались подольше полежать на газоне. Грязно играют румыны под занавес матча, не брезгуют уже никакими приемами, зачастую пользуясь тем, что рефери в этот момент не видит. 83-я минута встречи, вместо Хижниченко на поле появляется Роман Муртазаев. 86-ая минута встречи – еще одна замена в составе сборной Казахстана. Вместо Исламбек Куат на поле выходит Асхат Тагыберген. На 88-ой минуте встречи мяч едва не пересекает лини наших ворот, но Стас Покатилов в последний момент спасает свои ворота. К основному времени матча судья добавляет 4 минуты. За это время казахстанцы буквально «задушили» соперника на его половине поля, но забить и выиграть, увы, не смогли. Тем не менее, 0:0 – очередной балл в копилку нашей сборной.