Казахстан-Румыния. Первый тайм

Команды выходят на поле. Капитанская повязка национальной сборной Казахстана у опытнейшего Самата Смакова. Звучат гимны, еще мгновение – свисток судьи, матч начался.

11 октября 2016 г, «Астана-Арена», г.Астана

ОТ ЧМ-2018

Казахстан – Румыния

Активно начала матч сборная Казахстана. С первых же минут подопечные Талгата Байсуфинова стали искать счастье у чужих ворот. Пасом в касание Хижниченко отправлял на рандеву с голкипером Максата Байжанова, но «выжать» максимум из этого момента казахстанцам не удалось. Опасный момент возник у румын на 9-ой минуте, когда в нашей штрафной мяч достался нападающему гостей, но точно пробить по воротам ему не удалось. Перспективная атака получилась у наших игроков на 20-ой минуте, но на прострел Бейсебекова откликнуться было, увы, некому. Еще мгновение и уже Шомко опасно простреливал, где передачу ждал Хижниченко – не хватило точности. На 25-ой минуте после очередного фирменного прострела Дмитрия Шомко защитник румын едва не забил в свои ворота. Голкипер гостей Чиприан Татарушану не без труда зафиксировал мяч. Очень старался Адриан Попа, но наш Юрий Логвиненко не давал ему развернуться. На 28-ой минуте опасно было уже у ворот Стаса Покатилова, но, к счастью, счет на табло не изменился. Зачастую румынские футболисты не брезговали и симуляцией. На 38-ой минуте Богдан Станчу бил по воротам Покатилова, но неточно.  Спустя несколько минут румыны исполняли штрафной – Николае Станчу бьет мимо ворот. В ответ сборная Казахстана организовывает затяжную атаку, несколько прострелов и навесов, но точно пробить по воротам сборной Румынии не удается. К основному времени матча судья добавляет три минуты, в течение которых румынские футболисты успевают лишь посимулировать. 0:0 – итог первого тайма.