МОЛОДЕЖНЫЕ СБОРНЫЕ КАЗАХСТАНА И АЗЕРБАЙДЖАНА СЫГРАЛИ ВНИЧЬЮ

04 июня 2018, 13:32
Товарищеский матч молодежных сборных Казахстана и Азербайджана завершился со счетом 1:1.

Первые тридцать минут матча команды присматривались друг к другу, играя осторожно. Но на 34-й минуте азербайджанцы провели голевую атаку, которую хлестким ударом со средней дистанции завершил защитник гостей Сертан Ташгин – 0:1. До перерыва казахстанцы предприняли несколько попыток, чтобы сравнять счет, но сделать это не получилось.

Весь второй тайм наши футболисты контролировали игру, старались проводить атаки через фланги. После одного подобного штурма вышедший на замену Руслан Алимбаев нанес удар головой, но промахнулся на пару метров.

Гол молодежной сборной назревал и на 80-й минуте защитник Азербайджана свалил в своей штрафной нашего нападающего. Так с пенальти счет сравнял Айбол Абикен – 1:1.

После забитых мячей пошла открытая игра. На добавленных минутах гости упустили хороший момент – удар нападающего Азербайджана парировал Тимурбек Закиров. В ответ наш полузащитник Ринат Джуматов хлестким ударом метил в девятку ворот Камрана Ибрахимова, но страж ворот гостевой команды справился с этим испытанием.

Игра завершилась боевой ничьей - 1:1.