РАШАД САДЫХОВ «ДУМАЮ, ЧТО КАЗАХСТАНСКИЙ ФУТБОЛ НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ»

РАШАД САДЫХОВ «ДУМАЮ, ЧТО КАЗАХСТАНСКИЙ ФУТБОЛ НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ»

04 июня 2018, 14:24
Комментарий главного тренера молодежной сборной Азербайджана U-21 Рашада Садыхова после матча с Казахстаном (1:1).

– Думаю, что встреча была интересной. В исполнении обеих команд мы видели  созидательный футбол. И Казахстан, и Азербайджан хотели контролировать мяч, строить более комбинационную игру. Для нас это был хороший матч, и результат нас устраивает. Сегодня в составе нашей команды было много молодых новых футболистов на поле. Перед нашей командой и Казахстаном ставятся разные задачи. Вы ведете борьбу за второе место в группе, а мы обновляем состав. В общем, считаю, что прошла хорошая игра.

 Вы согласны с назначенным пенальти?

– Детально этот эпизод комментировать не могу. О судействе вообще не хочу говорить. То, чего мы ждали и хотели сделать в этой поездке, все получилось. Задачи, поставленные перед командой, были выполнены. Я доволен. Это была товарищеская встреча, поэтому для меня результат отходит на второй план. Конечно, всегда хочется победить, и я сожалею, что не получилось. Главное, что действия команды и результат игры меня устраивают.  

 Какое впечатление оставила молодежная сборная Казахстана?

– У вас хорошая команда. Она сейчас в группе на третьем месте – от второго отстает на одно очко. Мы будем болеть за вас. Желаем удачи! Думаю, что есть шанс выполнить поставленные цели, футболисты, наверное, будут бороться до конца. Казахстанский футбол в последние годы развивается. И на клубном уровне есть прогресс: можно привести в пример «Астану». Сборная тоже будет расти. Вы на правильном пути.
 

Поделиться
Наверх