ГУРБАН ГУРБАНОВ: «КАЗАХСТАН ПОКАЗАЛ СЕГОДНЯ ХОРОШИЙ ФУТБОЛ»

ГУРБАН ГУРБАНОВ: «КАЗАХСТАН ПОКАЗАЛ СЕГОДНЯ ХОРОШИЙ ФУТБОЛ»

05 июня 2018, 22:20
Комментарий главного тренера Национальной сборной Азербайджана Гурбана Гурбанова после матча с Казахстаном (0:3):

- В первую очередь, хочу поздравить соперника с хорошей игрой и победой. Что касается моей команды - много говорить не буду. Все моменты и слабые стороны мы обсудим с футболистами на нашем внутрикомандном собрании. Эта игра многое мне показала, и я сделал свои выводы. Все произошедшее на поле будет разобрано с футболистами. Казахи показали сегодня хороший футбол. Я бы сказал, что мы проиграли матч в первые 20 минут встречи. Затем мы собрались и смогли продемонстрировать футбол, но не совсем тот, который я ожидал.

- Удивила ли Вас сборная Казахстана?

- Мы знали, что здесь нас будет ожидать сложная игра, особенно после прихода нового тренера. Во время подготовки к встрече наш тренерский штаб досконально проанализировал соперника. Казахстанский футбол не только на клубном уровне, но и на уровне сборной из года в год улучшается. Сегодня мы стали этому свидетелями. То, что сегодня будет такой сложный матч было очевидно для нас.

- Было заметно, что Ваша команда развалилась, получив нокдаун в первые 10-15 минут. Что пошло не так?

- Если я скажу, что мы были к этому готовы, - вы не поверите. Мы тщательно разбирали два предыдущих матча сборной Казахстана и знали, что соперник начинает игру агрессивно, прессингует первые 10-15 минут. Моей команде не хватило хладнокровия для того, чтобы выдержать этот натиск. В этом я вижу изначальную причину того, что игра у нас не получилась.

- Вы несколько раз играли с Казахстаном раньше. Ощутили ли какие-то значительные изменения в сравнении с предыдущими встречами и можете ли на этом фоне отметить кого-либо из футболистов нашей команды?

- Я уже говорил, что команда Казахстана сильно изменилась в лучшую сторону за последние годы. Она скоростная, много комбинирует. Особенно хотел бы отметить игроков атакующей линии, которые создавали много моментов у нашей штрафной. Это габаритные футболисты с очень хорошими физическими данными. В общем, если учесть тот фактор, что это команда, которая играет слаженным коллективом, то да, изменения очень значительные.

- Несколько дней назад Ваша сборная провела матч с Кыргызстаном, сегодня - Казахстаном. Можете сравнить эти две команды?

- Разница очень большая. Мне бы не хотелось сравнивать сборную Казахстана с Кыргызстаном, потому что, само собой, по уровню ваша команда намного сильнее.
 

Поделиться
Наверх