РУКОВОДСТВО КФФ ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ В СОВЕЩАНИИ УЕФА В МОСКВЕ

РУКОВОДСТВО КФФ ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ В СОВЕЩАНИИ УЕФА В МОСКВЕ

12 июня 2018, 12:38
От Казахстана в нем приняли участие президент Казахстанской федерации футбола Адильбек Джаксыбеков и генеральный секретарь Азамат Айтхожин.

В Москве, в преддверии старта Конгресса Международной федерации футбола (ФИФА) состоялось совещание стран Европейского Союза футбольных ассоциаций (УЕФА). От Казахстана в нем приняли участие президент Казахстанской федерации футбола Адильбек Джаксыбеков и генеральный секретарь Азамат Айтхожин.

В ходе совещания были презентованы заявки Марокко, а также Канады, Мексики и США (совместная заявка) на проведение чемпионата мира-2026. Завтра, 13 июня, путем голосования всех членов ФИФА на Конгрессе станет известно, где пройдет мундиаль в 2026 году.

Там же состоялась встреча президента Казахстанской федерации футбола Адильбека Джаксыбекова с президентом Европейского Союза футбольных ассоциаций Александром Чеферином. В ходе встречи Чеферин ознакомился с дальнейшим планом развития казахстанского футбола, согласно Стратегии на предстоящие четыре года.

По окончании совещания прошел товарищеский турнир между представителями различных конфедераций. За сборную УЕФА выступал президент КФФ Адильбек Джаксыбеков. Стоит отметить, что за Европейский Союз футбольных ассоциаций из 55-ти членов играли представители лишь 15-ти стран. Турнир прошел в дружественной атмосфере и порадовал обилием забитых мячей.

Завтра в столице России состоится Конгресса ФИФА, в котором примут участие и руководители Казахстанской федерации футбола. Открытие чемпионата мира-2018 намечено на 14 июня и пройдет на стадионе «Лужники» (Москва).

Поделиться
Наверх