«Шахтер» массовым забегом поддержал казахстанские клубы и поздравил с 20-летием Астану

«Шахтер» массовым забегом поддержал казахстанские клубы и поздравил с 20-летием Астану

13 июля 2018, 15:06
ФК «Шахтер» и Карагандинская областная ассоциация футбола приняли участие в президентской миле, приуроченной к 20-летию Астаны и старту казахстанских команд в европейских международных турнирах.

Мероприятие состоялось в Караганде на стадионе «Шахтер». В забеге на 2,5 километра приняли участие исполнительный директор клуба Алибек Урузгалиев, заместитель директора Нургазы Жарылгапов, спортивный директор Мурат Тлешев, исполняющий обязанности главного тренера Андрей Финонченко, тренер по работе с вратарями Валерий Ситало, футболисты команды «Шахтер-Булат», «Шахтер-М», «Шахтер-КарГУ», тренеры и воспитанники футбольного центра «Шахтер», работники ФК «Шахтер» и судьи Карагандинской областной ассоциации футбола.

— Наш клуб с удовольствием поддержал инициативу Казахстанской Федерации футбола. Подобные мероприятия способствуют укреплению духа патриотизма, любви к спорту у жителей нашей страны в 20-летие столицы Республики Казахстан. Мы поддерживаем отечественные команды, которые защищают честь Казахстана на европейской арене. Все наши клубы взяли отличный старт: «Астана», «Кайрат», «Тобол» одержали уверенные победы, а павлодарский «Иртыш» сыграл вничью в Литве. Призываю поддержать эту идею нашим коллегам, и передаю эстафету футбольному клубу «Кайсар». Мы за здоровую нацию и развитие отечественного футбола - «Алға, Qazaqstan! Вперед, футбол!», — сказал Алибек Урузгалиев.

Поделиться
Наверх