Цвети, столица! ФК «Кызыл-Жар СК» принял участие в забеге

Цвети, столица! ФК «Кызыл-Жар СК» принял участие в забеге

18 июля 2018, 18:27
Футбольный клуб «Кызыл-Жар СК» поддержал акцию под названием «Президентская миля».

Руководители клуба и его сотрудники, футболисты, тренерский штаб ФК «Кызыл-Жар СК», а также воспитанники Футбольного центра поддержали идею Казахстанской Федерации футбола и Профессиональной футбольной лиги Казахстана и приняли участие в массовом забеге – «Президентская миля».

Забег прошел на стадионе «Карасай», г. Петропавловск.

Данное мероприятие проведено с целью выразить свою любовь к столице нашей Родины – Астане и пожелания успехов казахстанским футбольным клубам в еврокубковом сезоне- 2018/19.

Перед стартом забега его участников поприветствовал Президент ФК «Кызыл-Жар СК» Григорий Отарович Лория. После этого участники пробежали по беговым дорожкам стадиона ровно одну милю. Тем самым, собравшиеся продемонстрировали, что спорт и футбол укрепляют атмосферу дружелюбия и объединяют людей.

После забега руководитель ФК «Кызыл-Жар СК» Г.О. Лория поздравил столицу с 20-летием и пожелал казахстанским командам, участвующим в еврокубках, продолжить победный старт и со словами «Алга, Казахстан! Вперед, футбол!» передал эстафету футбольному клубу «Ордабасы».

Поделиться
Наверх