Азамат Айтхожин: «К предстоящим еврокубковым играм наши клубы подойдут во всеоружии»

Азамат Айтхожин: «К предстоящим еврокубковым играм наши клубы подойдут во всеоружии»

24 июля 2018, 16:10
Генеральный секретарь Казахстанской Федерации футбола Азамат Айтхожин пожелал успехов отечественным командам в предстоящих матчах квалификации Лиги чемпионов и Лиги Европы:

«Сегодня вечером весь футбольный Казахстан будет переживать за «Астану», которая на протяжении нескольких лет с достоинством защищает честь страны в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Датский футбол высоко котируется в Старом Свете, поэтому все понимают, что «Мидтьюлланд» - серьезный оппонент. Однако «Астана» набралась солидного опыта в международных матчах и, подгоняемые родными трибунами, пойдут вперед за победой. Желаю столичной команде успехов в этой игре!

Не менее серьезный соперник попался алматинскому «Кайрату» во втором раунде квалификации Лиги Европы. Голландцы – одни из законодателей мод европейского футбола, но и «Кайрат», качественно усилившись и имея в своем составе целый ряд талантливых казахстанских футболистов, будет играть ради максимального результата. Это прекрасный шанс для игроков зарекомендовать себя в Европе и блеснуть мастерством. Будем держать кулаки за «Кайрат» и верить в конечный успех нашей команды!

Отлично стартовал в европейской кампании костанайский «Тобол», соскучившийся по международным играм. Матчи с «Самтредией» показали, что команда Владимира Никитенко находится в хорошей форме и горит желанием как можно дальше пройти в Лиге Европы. «Пюник» - один из самых титулованных клубов в Армении, имеющий в своем составе молодых и амбициозных игроков. Однако «Тобол» вошел во вкус и постарается вновь порадовать Казахстан своими победами! Желаю удачи костанайскому коллективу!

Казахстанские клубы, выступающие в еврокубках, прекрасно понимают, что о силе отечественного футбола за рубежом будут судить и по их выступлениям. Уверен, что к предстоящим матчам наши команды подойдут во всеоружии и с максимальной концентрацией» - сказал Айтхожин.

Поделиться

Новости

Наверх