Салман Чапанов: «Поедем на промо-финал Евролиги с таким же победным настроем»

Салман Чапанов: «Поедем на промо-финал Евролиги с таким же победным настроем»

25 июля 2018, 13:26
На минувшей неделе сборная Казахстана по пляжному футболу завоевала первое место на турнире Евролига-2018 в Москве. Игрок нашей сборной Салман Чапанов в интервью пресс-службе Казахстанской Федерации футбола (КФФ) рассказал о своих впечатлениях.

- Салман, расскажите, о ваших впечатлениях от турнира?

- Остались только положительные впечатления. Сыграли в Москве три матча (против сборных Литвы, Греции и Молдовы - КФФ), все выиграли. Были рады, что стали победителями своей группы. Будем теперь планомерно готовиться к промо-финалу. Поедем в Италию с таким же победным настроем.  

- Какой из трех поединков был самым тяжелым?

- Сложный матч был с молдаванами. Была хорошая игра, устроили настоящую перестрелку. Весь матч вели в один мяч, но соперник нас догонял. В итоге выиграли - 7:6. Считаю, что матч выдался очень интересным.

- Какие шансы у нашей сборной выиграть промо-финал?

- Шансы всегда есть. У нас хорошая сборная, коллектив сплоченный. Будем выходить, и биться за честь страны. Казахстанская Федерация футбола обеспечила нас всем необходимым, спасибо им за это! Хочу также сказать слова благодарности Директору Департамента массового, женского футбола и футзала КФФ Ерлану Джамантаеву и тренеру команды Булату Аленову. В этой победе есть заслуга не только игроков, но и всех тех, кто помогал - руководителей Федерации, тренерского штаба и персонала сборной. Также хочу сказать отдельное спасибо руководству ТОО «ПНХЗ». Дело в том, что у меня, как и других игроков сборной, есть основная работа. Сейчас я работаю на Павлодарском нефтехимическом заводе и руководство предприятия всегда идет мне навстречу, отпуская на турниры, в которых участвует сборная и ПФК «Арман».  

Поделиться

Новости

Наверх