Азамат Айтхожин: «Желаю новых побед казахстанским клубам в Европе!»

Азамат Айтхожин: «Желаю новых побед казахстанским клубам в Европе!»

31 июля 2018, 15:05
Генеральный секретарь Казахстанской Федерации футбола Азамат Айтхожин пожелал успехов отечественным командам в ответных матчах второго раунда квалификации еврокубковых турниров.

- Сегодня вечером костанайский «Тобол» постарается успешно сыграть против «Пюника» в Ереване и пройти дальше в Лиге Европы. Первая игра показала, что недооценивать армянскую команду не стоит. В их составе есть ряд квалифицированных легионеров, которые обеспечивают результат. Однако и «Тобол» демонстрирует уверенную игру в текущей квалификации Лиги Европы. Костанайский клуб имеет богатые футбольные традиции и уже не раз успешно представлял Казахстан на международной арене. Уверен, команда Владимира Никитенко сделает все, чтобы пройти «Пюник» и в очередной раз порадовать любителей футбола!

Завтра ночью в Дании «Астана» постарается сломить сопротивление крепкого «Мидтьюлланда», который дал настоящий бой на нашей земле. Несмотря на отчаянные попытки датчан сохранить ничейный результат, чемпионы Казахстана бились до конца и забили важный гол на последних секундах. Правда, почивать на лаврах сейчас не время, ведь и «Мидтьюлланд» спит и видит себя в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов. Уверен, «Астана» приложит все силы ради того, чтобы разбить их мечту и пройти дальше. Для этого у нашей команды есть все предпосылки.

Последним честь страны будет защищать алматинский «Кайрат» в гостевом матче в голландском Алкмаре. Уверенная победа в родных стенах позволяет с оптимизмом смотреть на ответный поединок. Конечно, все понимают силу нидерландского гранда, однако и снизу вверх смотреть никто не собирается. На сегодняшний день «Кайрат» - это большой клуб, уверенно идущий к своей цели и набравшийся опыта в противостояниях с европейскими командами. На поле стадиона «АФАС» будет жаркая битва, из которой, надеюсь, победителем выйдет казахстанский клуб.

Всем трем клубам, представляющим нашу страну в Старом Свете, желаю успехов и новых побед! - сказал Айтхожин.

 

Поделиться
Наверх