В Семее завершился финал «Былғары доп» среди девочек

В Семее завершился финал «Былғары доп» среди девочек

15 августа 2018, 12:07
В Семее финишировала финальная часть соревнований Национальной школьной лиги «Былғары доп» среди команд девочек 2003-2004 г.р.

В соревновании приняли участие два коллектива из города Семей, а также команды из Атырауской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Мангистауской областей. Игры турнира проходили на стадионе «Цементник». Заключительный день соревнований и закрытие турнира состоялись на главной арене города - стадионе «Спартак».

Уверенную победу в турнире одержала команда средней общеобразовательной школы поселка Таврическое Уланского района Восточно-Казахстанской области, тренирует которую Сергей Зиновьев.

На пути к триумфу они одержали победы над командами: Мангистауской области – 13:0, СКА (Семей) – 3:1, Атырауской области – 4:0, и две игры завершили нулевыми ничьими - с коллективами Карагандинской области и СШ № 18 (Семей).

Весомый вклад в победу своей команды внесла капитан восточно-казахстанской дружины Виолетта Альтак. На ее счету 12 забитых мячей. Оргкомитетом соревнований она была признана «Лучшим игроком турнира».

На втором месте команда СШ №65 из Карагандинской области. Они обыграли сверстниц из Мангистауской и Атырауской областей, соответственно 4:0 и 1:0. Уступили только, выступавшим вне конкурса обеим командам из Семея, с одинаковым счетом – 0:1.

Третье место заняла команда СШ №6 Атырауской области. Девушки обыграли своих географических соседей – команду Мангистауской области – 1:0. Сыграли вничью с командой СШ № 18 (Семей) – 1:1, и проиграли команде СКА (Семей) – 0:5.

По итогам соревнований отмечены лучшие игроки в номинациях:

Лучший вратарь – Алина Лазунова (Карагандинская область);

Лучший защитник – Акгуль Дуйсебаева (Атырауская область);

Лучший полузащитник – Акерке Гайнуллина (Мангистауская область);

Лучший нападающий – Татьяна Графская (Семей). 

В день отдыха с участниками соревнований проведена экскурсия в Музее казахстанского футбола и фотосессия у дома, где прошло первое организационное собрание пионеров казахстанского футбола команды «Ярыш» в 1913 году. А также проведена викторина на знание казахстанского и мирового футбола.

Поделиться

Новости

Наверх