Студенческая сборная Казахстана вышла в финал ЧМ по футзалу

25 августа 2018, 11:48
На «Almaty Arena» состоялся полуфинальный матч между мужскими студенческими сборными Казахстана и Португалии.

Гостям удалось открыть счет уже на 3-й минуте, благодаря удару Симоес. Cпустя 4 минуты казахстанцы ответили голом Даурена Турсагулова.
Следом, после розыгрыша, дальним ударом цель поразил португалец Абреу. Далее сборная Казахстана продемонстрировала тотальный и бескомпромиссный контроль и преимущество. На 10-й минуте Агидель Мадияров сравнял счёт, а спустя 4 минуты Арнольд Кнауб вывел команду вперёд - 3:2.

Во втором тайме счёт не изменился. Таким образом, исход поединка был определен в первые 15-20 минут. Казахстан впервые в истории вышел в финал Чемпионата Мира по футзалу среди студентов.

Соперником сборной Казахстана в финале станет сборная России, которая в полуфинале обыграла Украину со счётом 4:2.

Финальный матч состоится 26 августа на «Almaty Arena». Начало в 16:00 ч.

Казахстан - Португалия - 3:2 (3:2)

Голы: Турсагулов 7, Мадияров 10, Кнауб 14 - Симоес 3, Абреу 8.