КФФ поздравляет сборную Казахстана среди студентов с успехом на ЧМ по футзалу!

КФФ поздравляет сборную Казахстана среди студентов с успехом на ЧМ по футзалу!

26 августа 2018, 17:29
Руководство Казахстанской Федерации футбола поздравило студенческую сборную страны по футзалу с успешным выступлением на чемпионате мира:

«В очередной раз отечественные мастера футзала порадовали страну новыми успехами. Чемпионат мира среди студентов – это значимое событие, которое проводилось в нашей стране впервые. И сборная Казахстана постаралась не ударить лицом в грязь перед собственными болельщиками. Было видно, что задачу перед собой казахстанцы поставили максимальную. Спортивная общественность, болельщики и специалисты следили за матчами турнира и переживали за свою сборную. Благодаря стараниям наших игроков и тренерского штаба, высокой самоотдаче и трудовой дисциплине, студенческой сборной удалось оправдать надежды тысяч казахстанских любителей спорта.

На протяжении нескольких лет казахстанский футзал доказывает всем, что имеет право на жизнь. Это и успехи главной команды на чемпионатах мира и Европы, победы алматинского «Кайрата» в Кубке УЕФА и наконец, удачное выступление сборной Казахстана на чемпионате мира среди студентов.

На сегодняшний день Казахстанской Федерацией футбола создана Футзальная лига Казахстана, которую возглавил известный в прошлом футболист национальной сборной, первый игрок, забивший в чемпионатах страны по футзалу 100 голов Аскар Абильдаев. Планируется расширение количества участников чемпионата Казахстана, что повысит конкурентоспособность турнира, зрительский интерес к нему и выбор игроков в различные сборные. И мы уверены, что тот костяк команды, которая успешно выступила на ЧМ среди студентов, в ближайшем будущем добьется немалых успехов уже в майке главной сборной страны!»

Поделиться
Наверх