Женская сборная Казахстана завершила выступление в отборочном цикле ЧМ-2019

04 сентября 2018, 22:58
Женская национальная сборная Казахстана сыграла заключительный матч в отборочном раунде Чемпионата Мира-2019 среди женщин.

В игре, которая состоялся в Павлодаре, наша сборная сыграла со сборной Англии, которая занимает четвертое место в Рейтинге ФИФА.

Счет на 9-й минуте встречи открыла Бетэни Мид. Вскоре англичанки удвоили свое преимущество - отличилась Рейчэл Дейли. В ответ наши футболистки пытались провести несколько опасных контратак.

Во втором тайме Изобел Кристиансен забила третий гол. На 66-й минуте гости смогли забить еще один гол. Отличилась Люси Стэнифорт. Несмотря на статус и мастерство соперника, наши девушки старались контролировать мяч, моментами проводя хорошие комбинации.

В одном из игровых моментов капитан нашей женской сборной Бегаим Киргизбаева могла застать врасплох вышедшую на замену Карли Телфорт, перекинув мяч через нее, но нашей футболистке не хватило везения на завершении.

Несколько раз выше всех похвал сыграла голкипер Казахстана Оксана Железняк. Несколько раз Железняк спасла ворота от голов.

Под концовку игры футболистки сборной Англии забили еще два гола. Итоговый результат - 0:6.

Казахстан - Англия - 0:6 (0:2)

Голы: Мид 9 с пенальти, 82, Дейли 35, Кристиансен 54, Стэнифорт 66, Бронз 87

Нереализованный пенальти: Мид 70

Предупреждения: Кулмагамбетова 34, Жумабайкызы 89, Гайстенова 90+4

Казахстан: Железняк (вр), Кожахмет, Бурова, Карибаева (Гайстенова 43), Кулмагамбетова (Бортникова 74), Киргизбаева (к), Нурушева, Карибаева, Мясникова, Жумабайкызы, Турлыбекова, Власова (Вылданова 53).

Англия: Ирпс (вр) (Телфорт 67), Бланделл, Джордж, Уолш (к) (Бронз 62), Макманус, Уильямсон, Братон, Кристиансен, Дейли, Стэнифорт, Мид.

Судьи: Гутева, Маринова, Иванова (все - Болгария)

04.09.2018. г. Павлодар. «Центральный» стадион.