Станимир Стоилов: «Мы ожидали, что будет сложно»

Станимир Стоилов: «Мы ожидали, что будет сложно»

06 сентября 2018, 23:51
После матча Казахстан-Грузия - первого в истории нового европейского турнира «Лига Наций УЕФА», наставник сборной Казахстана Станимир Стоилов принял участие в пресс-конференции.

— Жаль, что мы проиграли в первой домашней игре. Думаю, мы пропустили два гола из-за собственных ошибок. Грузия забила хороший гол. Мы сыграли, возможно, недостаточно уверенно.

— Что можете сказать об игре в целом, несмотря на результат?

— Если честно, мне не хватило моментов. Примерно 50 на 50 понравилась и не понравилась игра. Во втором тайме хорошо начали, держали мяч, но получили гол. Не совсем уверенно играла команда. Мы хотим выигрывать и будем расти, в том числе взращивать уверенность в своих силах. К тому же, не все игроки до конца динамичны физически.

— Правый фланг, на котором играл Бейсебеков, раз за разом проваливался. Была ли возможна замена после первого тайма?

— Я не думаю, что возникнут настолько серьезные проблемы, чтобы понадобилось заменить кого-то после 45-ти минут игры. Команда была под большим напряжением. Футболисты не в идеальном функциональном состоянии. На следующий матч, безусловно, должны быть замены. Мы попробуем наиграть новые связи постепенно. Сейчас играют одни игроки, затем будут другие, каждый из которых находится в хорошем физическом состоянии.

— Как Вы оцениваете шансы сборной Казахстана в «Лиге Наций»?

— Мы ожидали, что будет сложно. Не исключено, что и за счет сжатых сроков подготовки и других причин. Верил, что сможем использовать свои силы в контратаках. Не хватило уверенности, для этого надо играть больше и на высоком уровне. Шансы? Сначала нужно выиграть хотя бы одну игру. Как я говорил, Грузия - фаворит группы. Мы постараемся максимально набрать очки в остальных матчах. Война не проиграна. Раньше сборная Казахстана играла вторым номером, а сегодня попробовали играть первым. Но некоторые игроки побоялись и совершили ошибки. Однако я буду продолжать идти по своему пути. Я и весь тренерский штаб постараемся сделать все, чтобы в те 4-5 дней, в которые мы собираемся, команда росла и поднимала свой уровень. Футболисты стараются и хотят большего. Если хочешь выигрывать, нужно не бояться.

Поделиться
Наверх