Молодежная сборная Казахстана сыграла вничью со Словенией

07 сентября 2018, 21:44
Матч отборочного раунда Чемпионата Европы-2019 между молодежными сборными Казахстана и Словении завершился нулевой ничьей.

В первые мгновения встречи подопечные Талгата Байсуфинова плавно и методично перекочевывали со своей половины поля на противоположную, пытаясь создать при этом опасные моменты. Несколько попыток подступиться к штрафной площади гостей не увенчались успехом. Однако казахстанцы, не теряя надежды, стремительно продвигались к своей цели. Первой серьезной попыткой взятия ворот стал прострел из-за пределов штрафной Ивана Антипова - мяч угодил голкиперу Словении в руки.

Попытки казахстанцев вскрыть оборону соперников предпринимались одна за другой. Гости ближе к концу первой двадцатиминутки принялись прессинговать и заработали штрафной. Перед этим одним из словенских игроков попытал счастье ударом из-за пределов штрафной - мяч пролетел выше ворот.

По-настоящему стрессовый момент для защитников словенской сборной состоялся на тридцать шестой минуте, когда Иван Антипов, получив мяч от Рамазана Оразова и забежав как можно ближе к вратарской, решился на удар, но голкипер парировал выстрел. Далее последовала еще одна атака на ворота Грега Сорчана - безрезультатно. Оставшуюся часть первого тайма обе команды обменивались атаками, которые вполне могли завершиться успешно и с одной, и другой стороны.

Второй тайм стартовал с активных действий казахстанской «молодежки». К сожалению, этим действиям не хватало завершения. В одном из эпизодов, благодаря своевременному подкату Максима Федина, казахстанцам удалось сорвать опасную контратаку соперников. Футболисты сборной Казахстана, не оставляя надежды распечатать ворота гостей, заставляли словенских игроков совершать ошибки. Однако оборона гостей выдержала натиск.

Словения нащупывала огрехи в защите Казахстана, но Игорь Трофимец и его партнеры по команде не давали шанса на взятие ворот. На восемьдесят четвертой минуте казахстанцам выпала возможность исполнить стандарт, однако, навес прошел мимо. Под занавес встречи команды обменялись атаками.

Счет до финального свистка остался ничейным - обоюдоострая игра заверишилась без забитых голов 0:0.

11 сентября молодежная сборная Казахстана сыграет ответный поединок со словенцами, который состоится в городе Птуй.

Казахстан U-21 – Словения U-21 - 0:0 (0:0)

Предупреждения: Рауан Орынбасар 20, Рамазан Оразов 25, Юрий Перцух 61 - Яка Биоль 59

Казахстан U-21: Игорь Трофимец (вр), Александр Соколенко, Султан Абилгазы, Рауан Орынбасар, Сагадат Турсынбай, Юрий Перцух, Максим Федин (к), Геворг Наджарян (Джахонгир Ходжамов 90+1), Рамазан Оразов, Иван Антипов (Роман Уханов 88), Оралхан Омиртаев (Жандос Солтанов 63).

Резерв: Мухамеджан Сейсен (вр), Куаныш Калмуратов, Талгат Кусяпов, Наурызбек Жагоров.

Старший тренер: Талгат Байсуфинов

Словения U-21: Грега Сорчан (вр)(к), Жига Липушек, Джон Станкович, Ожбей Кухар, Эрик Глиха, Давид Брекало, Деян Вокич, Янез Пишек, Яка Биоль, Ян Репас (Матич Врбанеч 60), Ян Млакар (Ален Озболт 75).

Резерв: Метод Юрхар (вр), Александар Боскович, Тимоти Мате, Адам Черин, Деян Петрович.

Старший тренер: Глиха Примож.