Станимир Стоилов: «Завтра нас ожидает тяжелая игра с командой, которая удивила своим компактным футболом в игре с Латвией»

Станимир Стоилов: «Завтра нас ожидает тяжелая игра с командой, которая удивила своим компактным футболом в игре с Латвией»

10 сентября 2018, 00:20
Главный тренер Национальной сборной Казахстана Станимир Стоилов ответил на вопросы журналистов на предматчевой пресс-конференции.

- Расскажите, пожалуйста, о подготовке к завтрешнему матчу? Как себя чувствует команда?

- Последние 2-3 дня после поражения были тяжелыми для команды. Мы забыли последнюю игру и нормально настроились на Андорру. Завтра нас ожидает тяжелая игра с командой, которая меня удивила своим компактным футболом в первой игре с Латвией (игра завершилась со счетом 0:0, - пресс-служба КФФ).

- Капитан сборной Казахстана Дмитрий Шомко в интервью сказал, что есть конкретная цель - набрать три очка в игре с Андоррой. Каким образом можно это сделать?

- Мы завтра попробуем сыграть в футбол, который играли до этого. Не будем ничего менять. Сыграем одинаково организованно как в атаке, так и в обороне. Единственное, - надо более уверенно сыграть в завершающей фазе атаки. Попробуем сделать все возможное, чтобы выиграть игру.

- Что конкретно Вас удивило в игре Андорры с Латвией?

- Больше всего организация игры сборной Андорры. У футболистов большое желание и отдача. Они показали хороший футбол.

- Какой футбол от сборной Андорры завтра вы ожидаете?

- Сборная Андорры в последние несколько лет выросла. Думаю, они будут стараться атаковать, чтобы забить гол. Но все зависит от нашей команды - от того как мы будет играть.

- Сборная Казахстана прибыла в Андорру три дня назад. Здесь горная местность, поэтому возникает вопрос акклиматизации. Также интересно узнать Ваше мнение по искусственному полю на стадионе, где будет проходить игра. Могут ли эти факторы помешать нашим футболистам завтра?

- Андорра - хорошее государство. У нас не будет проблем с акклиматизацией. Для такого маленького государства стадион нормальный, единственное, - поле, думаю, плохое.

Поделиться

Новости

Наверх