Состоялся полуфинальный этап Первенства РК среди команд ФЦ и академий не старше 2002 г.р.

Состоялся полуфинальный этап Первенства РК среди команд ФЦ и академий не старше 2002 г.р.

18 сентября, 10:42
С 9 по 16 сентября в городах Алмате, Актобе, Таразе и Кызылорде завершились игры полуфинального этапа Первенства РК среди юношеских и молодёжных команд футбольных центров и академий не старше 2002 г.р.

В соответствии с Положением о проведении Первенства в полуфинальный этап выходят команды, занявшие по итогам предварительного этапа места с 1-го по 8-ое, без учёта ранее набранных очков, и делятся на две группы («А» и «Б») по четыре команды в каждой. В группе «А» будут играть команды, занявшие 1,3,5,7 места, в группе «Б» - команды, занявшие 2,4,6,8 места.

Команды, занявшие места с 9-го по 18-ое, разделяются на две группы («В» и «Г») по пять команд в каждой. В группе «В» сыграют команды, занявшие 9,11,13,15,17 места, в группе «Г» - команды, занявшие 10,12,14,16,18 места.

Команды, занявшие первые и вторые места в группах «А» и «Б», выходят в финальный этап, и играют за 1–4 места.

Команды, занявшие третьи и четвертые места в группах «А» и «Б», играют в финальном этапе за 5–8 места.

Команды, занявшие первые и вторые места в группах «В» и «Г», а также одна команда, занявшая 3-е место а группах «В» и «Г» по наилучшему показателю, играют в финальном этапе за 9–13 места.

Команды, занявшие третьи, четвертые и пятые места в группах «В» и «Г», играют в финальном этапе за 14-18 места.

 

Результаты матчей:

г.Алматы

г.Актобе

Группа «А»

Группа «Б»

«Кайрат» - «Иртыш» 2:0

«Шахтер» - «Астана» 3:0

«Кайрат» - «Шахтер» 4:2

«Астана» -  «Иртыш» 3:1

«Шахтер» - «Иртыш» 2:2

«Астана» - «Кайрат» 2:0

«Оңтүстік» - «Атырау» 2:1

«Алтай» - «Актобе» 5:1

«Алтай» - «Оңтүстік» 1:1

«Атырау» - «Актобе» 6:1

«Атырау» - «Алтай» 3:1

«Актобе» - «Оңтүстік» 3:2

 

Команды

И

В

Н

П

Мячи

О

«Астана»

3

2

0

1

5-4

6

«Кайрат»

3

2

0

1

6-4

6

«Шахтер»

3

1

1

1

7-6

4

«Иртыш»

3

0

1

2

3-7

1

 

Команды

И

В

Н

П

Мячи

О

«Атырау»

3

2

0

1

10-4

6

«Алтай»

3

1

1

1

7-5

4

«Оңтүстік»

3

1

1

1

5-5

4

«Актобе»

3

1

0

2

5-13

3

 

Результаты матчей:

г.Тараз

г.Кызылорда

Группа «В»

Группа «Г»

«Тараз» - «Акжайык» 2:2

«Ордабасы» - «Тобол» 1:1

«Тараз» - «Ордабасы» 4:1

«Тобол» - «Семей» 4:1

«Тараз» - «Тобол» 5:0

«Акжайык» - «Семей» 3:2

«Ордабасы» - «Семей» 3:2

«Тобол» - «Акжайык» 1:0

«Тараз» - «Семей» 12:1

«Ордабасы» - «Акжайык» 3:2

«Каспий» - «Кызыл-Жар СК» 2:1

«Окжетпес» - «Кайсар» 6:0

«Жетысу» - «Каспий» 4:0

«Кызыл-Жар СК» - «Кайсар» 3:0

«Жетысу» - «Кызыл-Жар СК» 4:1

«Окжетпес» - «Каспий» 3:0

«Окжетпес» - «Жетысу» 1:1

«Кайсар» - «Каспий» 2:1

«Окжетпес» - «Кызыл-Жар СК» 4:3

«Кайсар» - «Жетысу» 4:0

 

Команды

И

В

Н

П

Мячи

О

«Тараз»

4

3

1

0

23-4

10

«Ордабасы»

4

2

1

1

8-9

7

«Тобол»

4

2

1

1

6-7

7

«Акжайык»

4

1

1

2

7-8

4

«Семей»

4

0

0

4

6-21

0

 

Команды

И

В

Н

П

Мячи

О

«Окжетпес»

4

3

1

0

14-4

10

«Жетысу»

4

2

1

1

9-6

7

«Кайсар»

4

2

0

2

6-10

6

«Каспий»

4

1

0

3

3-10

3

«Кызыл-Жар СК

4

1

0

3

8-10

3

 

Бомбардиры:

Арсен Сериккалиев («Атырау») - 21 гол

Иван Свиридов («Шахтер») - 18 голов

Айдын Металлов («Алтай») - 18 голов

Рахат Жумабеков («Астана») - 17 голов

Алмас Измайлов («Кызыл-Жар СК») - 16 голов

Альтарази Альбердиев («Тараз») - 16 голов

Ералы Алпанов («Семей») - 15 голов.

 

В финальном этапе за 1–4 места встретятся команды «Астана», «Кайрат», «Атырау» и «Алтай».

За 5–8 места сыграют «Шахтер», «Иртыш», «Оңтүстік» и «Актобе».

За 9–13 места сразятся «Тараз», «Ордабасы», «Окжетпес», «Жетысу» и «Тобол».

Матчи за 14–18 места проведут «Акжайык», «Семей», «Кайсар», «Каспий» и «Кызыл-Жар СК».

Финальные этапы Первенства состоятся в октябре.

Поделиться
Наверх