В Алматы началась программа профессиональной переподготовки по специальности «Спортивный менеджмент»

В Алматы началась программа профессиональной переподготовки по специальности «Спортивный менеджмент»

20 сентября 2018, 11:50
В Алматы, в здании КазНУ им. Аль-Фараби с 20 по 22 сентября проходит первый модуль программы профессиональной переподготовки по специальности «Спортивный менеджмент» при участии Технического центра Казахстанской Федерации футбола.

В качестве слушателей в нем принимают участие генеральный секретарь КФФ Азамат Айтхожин, президент Профессиональной футбольной лиги Казахстана Олжас Абраев и первые руководители футбольных клубов Премьер-лиги и Первой лиги. В их числе директор «Тобола» Николай Панин, спортивный директор «Жетысу» Руслан Балтиев, генеральный директор «Актобе» Самат Смаков, спортивный директор «Шахтера» Мурат Тлешев и другие.

В текущем году Технический центр КФФ совместно с КазНУ им. Аль-Фараби разработала программу обучения для курса «Спортивный менеджмент», которая состоит из трех модулей.

Генеральный секретарь Казахстанской Федерации футбола Айтхожин во вступительной речи отметил важность получения новых знаний на благо развития футбола в стране. По его словам, Технический центр дает возможность всем желающим обучиться новой специальности по современной программе и совершенствоваться.

В состав спикеров первого модуля этой программы вошли известные специалисты в области спортивного менеджмента: директор центра спортивного менеджмента МФПУ «Синергия» Валерий Гореликов, исполнительный директор ФК «Локомотив» (Москва, Россия) Алексей Киричек и генеральный директор Оргкомитета Объединенной Пляжной футбольной Лиги Андрей Симонов.

Поделиться
Наверх