Состоялся полуфинальный этап Первенства РК среди команд ФЦ и академий не старше 2000 г.р.

Состоялся полуфинальный этап Первенства РК среди команд ФЦ и академий не старше 2000 г.р.

24 сентября, 12:20
​​​​​​​С 9 по 16 сентября в городах Уральск и Атырау, а также с 17 по 22 сентября в городах Астана и Семей, завершились игры полуфинального этапа Первенства РК среди юношеских и молодежных команд футбольных центров и академий не старше 2000 г.р.

В соответствии с Положением о проведении Первенства в полуфинальный этап выходят команды, занявшие по итогам предварительного этапа места с 1-го по 8-ое, без учёта ранее набранных очков, и разделяются на две группы («А» и «Б») по четыре команды в каждой. В группе «А» – играют команды, занявшие 1,3,5,7 места, в группе «Б» - играют команды, занявшие 2,4,6,8 места.

Команды, занявшие места с 9-го по 17-ое, разделяются на две группы («В» и «Г»).  В группе «В» играют команды, занявшие 9,11,13,15 места, в группе «Г» - команды, занявшие 10,12,14,16,17 места.

Команды, занявшие первые и вторые места в группах «А» и «Б», выходят в финальный этап, и играют за 1 – 4 места.

Команды, занявшие третьи и четвертые места в группах «А» и «Б», играют в финальном этапе за 5 – 8 места.

Команды, занявшие первые и вторые места в группах «В» и «Г», играют в финальном этапе за 9 – 12 места.

Команды, занявшие третьи, четвертые и пятые места в группах «В» и «Г», играют в финальном этапе за 13 - 17 места.

 

Результаты матчей:

г.Астана

г.Семей

Группа «А»

Группа «Б»

«Тобол» - «Тараз» 3:1

«Астана» - «Ордабасы» 2:2

«Тараз» - «Ордабасы» 3:1

«Астана» - «Тобол» 5:2

«Тараз» - «Астана» 3:0

«Тобол» - «Ордабасы» 1:0

«Жетысу» - «Шахтер» 5:3

«Кайрат» - «Семей» 2:1

«Кайрат» - «Жетысу» 3:2

«Семей» - «Шахтер» 2:1

«Шахтер» - «Кайрат» 4:0

«Семей» - «Жетысу» 3:2

 

М

Команды

И

В

Н

П

Мячи

О

1

«Тобол»

3

2

0

1

6-6

6

2

«Тараз»

3

2

0

1

7-4

6

3

«Ордабасы»

3

1

1

1

5-4

4

4

«Астана»

3

1

1

1

7-7

4

 

М

Команды

И

В

Н

П

Мячи

О

1

«Кайрат»

3

2

0

1

5-7

6

2

«Семей»

3

2

0

1

6-5

6

3

«Жетысу»

3

1

0

2

9-9

3

4

«Шахтер»

3

1

0

2

8-7

3

 

г.Уральск

г.Атырау

Группа «В»

Группа «Г»

«Кызыл-Жар СК» - «Акжайык» 1:0

«Актобе» - «Каспий» 2:1

«Каспий» - «Акжайык» 2:1

«Актобе» - «Кызыл-Жар СК» 1:0

«Кызыл-Жар СК» - «Каспий» 2:1

«Актобе» - «Акжайык» 7:0

«Иртыш» - «Окжетпес» 4:2

«Атырау» - «Алтай» 3:0

«Кайсар» - «Иртыш» 4:0

«Окжетпес» - «Алтай» 4:2

«Атырау» - «Кайсар» 4:2

«Иртыш» - «Алтай» 1:1

«Окжетпес» - «Кайсар» 8:1

«Атырау» - «Иртыш» 1:1

«Кайсар» - «Алтай» 8:3

«Окжетпес» - «Атырау» 3:1

 

М

Команды

И

В

Н

П

Мячи

О

1

«Актобе»

3

3

0

0

10-1

9

2

«Кызыл-Жар СК»

3

2

0

1

3-2

6

3

«Каспий»

3

1

0

2

4-5

3

4

«Акжайык»

3

0

0

3

1-10

0

 

М

Команды

И

В

Н

П

Мячи

О

1

«Окжетпес»

4

3

0

1

17-8

9

2

«Атырау»

4

2

1

1

9-6

7

3

«Кайсар»

4

2

0

2

15-15

6

4

«Иртыш»

4

1

2

1

6-8

5

5

«Алтай»

4

0

1

3

6-16

1

 

Бомбардиры:

Арман Толегенов («Окжетпес») - 23 гола

Мадияр Турлубеков («Семей») - 15 голов

 

За 1 – 4 места поборются команды: «Тобол», «Тараз», «Кайрат» и «Семей».

За 5 – 8 места сыграют команды: «Астана», «Ордабасы», «Жетысу» и «Шахтер».

За 9 – 12 места встретятся команды: «Актобе», «Кызыл-Жар СК», «Окжетпес» и «Атырау».

За 13 – 17 места будут соревноваться команды: «Каспий», «Акжайык», «Кайсар», «Иртыш» и «Алтай».

Все матчи финального этапа состоятся в октябре 2018 г.

Поделиться
Наверх