Состоялся полуфинальный этап Первенства РК среди команд ФЦ и академий не старше 2003 г.р.

Состоялся полуфинальный этап Первенства РК среди команд ФЦ и академий не старше 2003 г.р.

24 сентября, 12:43
С 16 по 23 сентября в городах Шымкент, Актобе, Кызылорда и Атырау завершились игры полуфинального этапа Первенства РК среди юношеских и молодёжных команд Футбольных центров и Академий не старше 2003 г.р.

В соответствии с Положением о проведении Первенства в полуфинальный этап выходят команды, занявшие по итогам предварительного этапа места с 1-го по 8-ое, без учёта ранее набранных очков, и разделяются на две группы («А» и «Б») по четыре команды в каждой. В группе «А» играют команды, занявшие 1,3,5,7 места, в группе «Б» - команды, занявшие 2,4,6,8 места.

Команды, занявшие места с 9-го по 18-ое, разделяются на две группы («В» и «Г») по пять команд в каждой. В группе «В» – играют команды, занявшие 9,11,13,15,17 места, в группе «Г» - играют команды, занявшие 10,12,14,16,18 места.

Команды, занявшие первые и вторые места в группах «А» и «Б», выходят в финальный этап, и играют за 1 – 4 места.

Команды, занявшие третьи и четвертые места в группах «А» и «Б», играют в финальном этапе за 5 – 8 места.

Команды, занявшие первые и вторые места в группах «В» и «Г», а также одна команда, занявшая 3-е место, а группах «В» и «Г» по наилучшему показателю, играют в финальном этапе за 9 – 13 места.

Команды, занявшие третьи, четвертые и пятые места в группах «В» и «Г», играют в финальном этапе за 14 - 18 места.

 

Результаты матчей:

г.Шымкент (Оңтүстік)

г.Актобе

Группа «А»

Группа «Б»

«Жетысу» - «Иртыш» 0:0

«Оңтүстік» - «Астана» 1:0

 «Иртыш» - «Астана» 2:1

«Оңтүстік» - «Жетысу» 0:0

 «Астана» - «Жетысу» 3:1

«Оңтүстік»  - «Иртыш» 4:0

«Ордабасы» - «Кайрат» 1:0

«Актобе» - «Алтай» 1:1

«Кайрат» - «Алтай» 2:1

«Актобе» - «Ордабасы» 1:0

«Ордабасы» - «Алтай» 2:0

«Актобе» - «Кайрат» 2:0

 

М

Команды

И

В

Н

П

Мячи

О

1

Оңтүстік

3

2

1

0

5-0

7

2

Иртыш

3

1

1

1

2-5

4

3

Астана

3

1

0

2

4-4

3

4

Жетысу

3

0

2

1

1-3

2

 

М

Команды

И

В

Н

П

Мячи

О

1

Актобе

3

2

1

0

4-1

7

2

Ордабасы

3

2

0

1

3-1

6

3

Кайрат

3

1

0

2

2-4

3

4

Алтай

3

0

1

2

2-5

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Результаты матчей:

г.Кызылорда

г.Атырау

Группа «В»

Группа «Г»

«Тараз» - «Окжетпес» 2:1

«Тобол» - «Семей» 2:0

«Кайсар» - «Семей» 1:0

«Тобол» - «Тараз» 2:2

«Тобол» - «Кайсар» 4:1

«Окжетпес» - «Семей» 1:0

«Окжетпес» - «Кайсар» 0:0

«Тараз» - «Семей» 0:0

«Окжетпес» - «Тобол» 2:1

«Кайсар» - «Тараз» 3:3

«Каспий» - «Акжайык» 3:1

«Атырау» - «Шахтер» 2:1

«Каспий» - «Кызыл-Жар СК» 3:0

«Акжайык» - «Шахтер» 1:0

«Кызыл-Жар СК» - «Атырау» 2:0

«Шахтер» - «Кызыл-Жар СК» 2:0

«Каспий» - «Атырау» 3:1

«Шахтер» - «Каспий» 1:1

«Акжайык» - «Кызыл-Жар СК» 4:0

«Атырау» - «Акжайык» 2:2

 

М

Команды

И

В

Н

П

Мячи

О

1

Окжетпес

4

2

1

1

4-3

7

2

Тобол

4

2

1

1

9-5

7

3

Тараз

4

1

3

0

7-6

6

4

Кайсар

4

1

2

1

5-7

5

5

Семей

4

0

1

3

0-4

1

 

М

Команды

И

В

Н

П

Мячи

О

1

Каспий

4

3

1

0

10-3

10

2

Акжайык

4

2

1

1

8-5

7

3

Атырау

4

1

1

2

5-8

4

4

Шахтер

4

1

1

2

4-4

4

5

Кызыл-Жар СК

4

1

0

3

2-9

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Бомбардиры:

Данияр Дулатов («Алтай») - 16 голов

Егор Дементьев («Тобол») - 16 голов

Ернар Жауынбек («Каспий») - 15 голов

 

За 1 – 4 места встретятся команды «Оңтүстік», «Иртыш», «Актобе» и «Ордабасы».

За 5 – 8 места борьбу будут вести «Астана», «Жетысу», «Кайрат» и «Алтай».

За 9 – 13 места - «Тобол», «Тараз», «Каспий», «Акжайык» и «Окжетпес».

За 13 – 18 места сыграют команды «Кайсар», «Семей», «Атырау», «Шахтер» и «Кызыл-Жар СК».

 

Все матчи финального этапа состоятся в октябре 2018 г.

Поделиться
Наверх