Состоялся полуфинальный этап Первенства РК среди команд ФЦ и академий не старше 2004 г.р.

Состоялся полуфинальный этап Первенства РК среди команд ФЦ и академий не старше 2004 г.р.

24 сентября, 15:21
С 16 по 23 сентября в городах Усть-Каменогорск, Астана, Шымкент и Алматы завершились игры полуфинального этапа Первенства РК среди юношеских и молодёжных команд футбольных центров и академий не старше 2004 г.р.

В соответствии с Положением о проведении Первенства в полуфинальный этап выходят команды, занявшие по итогам предварительного этапа места с 1-го по 8-ое, без учёта ранее набранных очков, и разделяются на две группы («А» и «Б») по четыре команды в каждой. В группе «А» играют команды, занявшие 1,3,5,7 места, в группе «Б» - команды, занявшие 2,4,6,8 места.

Команды, занявшие места с 9-го по 18-ое, разделяются на две группы («В» и «Г») по пять команд в каждой. В группе «В» играют команды, занявшие 9,11,13,15,17 места, в группе «Г» -  команды, занявшие 10,12,14,16,18 места.

Команды, занявшие первые и вторые места в группах «А» и «Б», выходят в финальный этап, и играют за 1 – 4 места.

Команды, занявшие третьи и четвертые места в группах «А» и «Б», играют в финальном этапе за 5 – 8 места.

Команды, занявшие первые и вторые места в группах «В» и «Г», а также одна команда, занявшая 3-е место, в группах «В» и «Г» по наилучшему показателю, играют в финальном этапе за 9 – 13 места.

Команды, занявшие третьи, четвертые и пятые места в группах «В» и «Г», играют в финальном этапе за 14 - 18 места.

 

Результаты матчей:

г. Усть-Каменогорск

г. Астана

Группа «А»

Группа «Б»

«Алтай» - «Кайсар» 0:0

«Актобе» - «Шахтер» 0:0

«Алтай» - «Шахтер» 2:1

«Актобе» - «Кайсар» 2:0

«Алтай» - «Актобе» 0:0

«Шахтер» - «Кайсар» 6:1

«Атырау» - «Астана» 1:1

«Иртыш» - «Оңтүстік» 3:2

«Астана» - «Иртыш» 2:0

«Оңтүстік» - «Атырау» 5:0

«Астана» - «Оңтүстік» 3:1

«Иртыш» - «Атырау» 2:0

 

М

Команды

И

В

Н

П

Мячи

О

1

«Актобе»

3

1

2

0

2-0

5

2

«Алтай»

3

1

2

0

2-1

5

3

«Шахтер»

3

1

1

1

7-3

4

4

«Кайсар»

3

0

1

2

1-8

1

 

М

Команды

И

В

Н

П

Мячи

О

1

«Астана»

3

2

1

0

6-2

7

2

«Иртыш»

3

2

0

1

5-4

6

3

«Оңтүстік»

3

1

0

2

8-6

3

4

«Атырау»

3

0

1

2

1-8

1

 

Результаты матчей:

г. Шымкент

г. Алматы

Группа «В»

Группа «Г»

«Окжетпес» - «Акжайык» 3:1

«Ордабасы» - «Тобол» 1:0

«Акжайык» - «Тараз» 3:2

«Ордабасы» - «Окжетпес» 3:1

«Тобол» - «Тараз» 2:0

«Ордабасы» - «Акжайык» 2:1

«Тараз» - «Окжетпес» 6:0

«Тобол» - «Акжайык» 2:1

«Тобол» - «Окжетпес» 1:0

«Тараз» - «Ордабасы» 2:0

«Жетысу» - «Семей» 4:0

«Кайрат» - «Кызыл-Жар СК» 5:0

«Каспий» - «Кызыл-Жар СК» 3:0

«Кайрат» - «Семей» 2:1

«Семей» - «Каспий» 1:1

«Кайрат» - «Жетысу» 4:2

«Каспий» - «Жетысу» 1:0

«Семей» - «Кызыл-Жар СК» 3:2

«Кайрат» - «Каспий» 2:2

«Кызыл-Жар СК» - «Жетысу» 3:1

 

М

Команды

И

В

Н

П

Мячи

О

1

«Ордабасы»

4

3

0

1

6-4

9

2

«Тобол»

4

3

0

1

5-2

9

3

«Тараз»

4

2

0

2

10-5

6

4

«Окжетпес»

4

1

0

3

4-11

3

5

«Акжайык»

4

1

0

3

6-9

3

 

М

Команды

И

В

Н

П

Мячи

О

1

«Кайрат»

4

3

1

0

13-5

10

2

«Каспий»

4

2

2

0

7-3

8

3

«Семей»

4

1

1

2

5-9

4

4

«Кызыл-Жар СК»

4

1

0

3

5-12

3

5

«Жетысу»

4

1

0

3

7-8

3

 

Бомбардиры:

Егор Госс («Алтай») - 22 гола

Данияр Умралиев («Актобе») - 15 голов

Тимур Сагынган («Шахтер») - 14 голов

Асланбек Шалтенов («Оңтүстік») - 13 голов

Алибек Оспанов («Актобе») - 12 голов

 

За 1 – 4 места встретятся команды: «Актобе», «Алтай», «Астана» и «Иртыш».

За 5 – 8 места встретятся команды: «Шахтер», «Кайсар», «Оңтүстік» и «Атырау».

За 9 – 13 места встретятся команды: «Ордабасы», «Тобол», «Кайрат», «Каспий» и «Тараз».

За 14 – 18 места встретятся команды: «Окжетпес», «Акжайык», «Семей», «Кызыл-Жар СК» и «Жетысу».

 

Все матчи финального этапа состоятся в октябре 2018 г.

Поделиться
Наверх