Казахстанская Федерация футбола желает футзальным клубам «Актобе» и «Кайрат» успехов в Лиге чемпионов

Казахстанская Федерация футбола желает футзальным клубам «Актобе» и «Кайрат» успехов в Лиге чемпионов

03 октября 2018, 11:40
Руководство Казахстанской Федерации футбола желает успехов футзальным клубам «Кайрат» и «Актобе» в Лиге чемпионов УЕФА.

«Сегодня ночью матчами против чемпионов Грузии и Косово соответственно «Актобе» и «Кайрат» стартуют в футзальной Лиге чемпионов, в турнире, который ранее именовался Кубком УЕФА. Теперь это еще более престижное соревнование, куда стремятся попасть сильнейшие клубы Старого Света!

«Актобе» в нем принимает участие впервые, однако, несмотря на дебют, цели в Лиге чемпионов перед командой стоят высокие. Конечно, лучшие клубы Грузии, Финляндии и Хорватии просто так не отдадут путевку в элитный раунд. В составе «красно-белых» собраны качественные исполнители и ставка делается именно на местных игроков. Выступление в Лиге чемпионов – это хорошее подспорье для развития футзала в регионе. Уверены, количество интересующихся этим видом спорта в Актюбинской области будет только повышаться.

Что касается «Кайрата», то команда каждый год достойно представляет страну на международной арене. Не раз становились чемпионами, а также призерами турнира. Новый сезон не является исключением. Перед «Кайратом» будет стоять задача – максимально успешно выступить в Лиге чемпионов. Уверены, во всех матчах алматинцам по силам одержать победы. На стороне нашей команды – высококвалифицированные игроки и богатый международный опыт. Будет непросто, однако нет сомнений, что «Кайрату» по силам и в этом году повторить свои предыдущие успехи.

Выступление двух клубов из Казахстана в сильнейшем клубном турнире Европы – большое событие для страны. Благодаря успехам отечественного футзала наметилась тенденция к росту болельщиков в этом виде спорта. Будущие новые победы как «Кайрата», так и «Актобе» способны вывести наш футзал на еще более высокий уровень и об этом должны помнить игроки обеих команд. Алға, Қазақстан!».

Поделиться
Наверх