«Кайрат» - обладатель Суперкубка Казахстана-2018!

14 октября 2018, 16:45
В Щучинске состоялся матч за Суперкубок Казахстана по футзалу между командами «Кайрат» и «Актобе».

Игра началась весьма активно. Практически с первых секунд территориальным преимуществом завладели чемпионы Казахстана - игроки «Кайрата». Произведя несколько атак на ворота актюбинцев, алматинская команда сумела открыть счет. Забитым голом отличился Даурен Нургожин.

В одном из немногих опасных эпизодов у ворот «Кайрата», когда актюбинцы пытались провести быструю контратаку, игрок западного клуба пробил в Игиту.

Темп игры нарастал, преимущественно сопровождаясь пребыванием футболистов южной столицы на половине площадки «Актобе».

Игроки «Актобе» не бросали попыток штурмовать ворота соперника, но эти попытки завершались либо потерей мяча, либо на месте оказывался страж ворот.

На старте второго тайма кайратовцы удвоили свое преимущество, благодаря голу Даурена Турсагулова. Следом актюбинские футзалисты допустили еще одну ошибку. «Красно-белые» замешкались у своих ворот, мяч, срикошетив от ноги Асхата Кульбаева, залетел в ворота Салауата Байралиева – 3:0 в пользу «Кайрата».

Под занавес второго тайма «Актобе» активизировался. Однако это не дало результата. Разыграв очередную комбинацию, команды перешли на сторону актюбинкского клуба. В одном из моментов мощным ударом со средней дистанции Серик Жаманкулов угодил в сетку – 4:0.

Победу со счетом 4:0 в матче за Суперкубок РК по футзалу одержала команда «Кайрат».

После завершения игры состоялась церемония награждения, в которой принял участие Директор Департамента футзала Казахстанской Федерации футбола Аскар Абильдаев.

АФК «Кайрат» (Алматы) - МФК «Актобе» (Актобе) - 4:0

Голы: Нургожин 4, Турсагулов 24, Кульбаев автогол 27, Жаманкулов 37

АФК «Кайрат»: Игита (в), Умешев (в), Эдсон, Тайнан, Тайеби, Оразов, Рангел, Сулейменов (к), Жаманкулов, Нургожин, Есенаманов, Турсагулов, Леннон, Черномордов.

Главный тренер - Рикардо Кака.

МФК «Актобе»: Байралиев (в), Алин, Валенко, Серый, Клинов, Эрик, Иманалин (к), Мадияров, Турегазин, Акбаликов, Карагулов, Кульбаев, Сорокин, Нулет.

Главный тренер - Олег Солодовник

Судьи: Талгат Космухамбетов, Аслан Галаев (оба - Костанай), Валерий Салимов, ТуреханТурсумбаев (оба - Астана).

14.10.2018 г. Щучинск. СК «Жаксы». 450 зрителей.