Сборная Казахстана разгромила Андорру

16 октября 2018, 21:52
В матче «Лиги Наций УЕФА» сборная Казахстана на своем поле разгромила сборную Андорры.

Матч начался с уверенных атак сборной Казахстана. В одном из моментов после фланговой передачи головой удар по воротам нанес Еркебулан Сейдахмет, но мяч прошел мимо ворот.

Гости ответили опасным стандартом. После подачи Цервоса, защитник Андорры мог открыть счет, но не попал по воротам.

На 21-й минуте наша команда провела хорошую атаку через левый фланг. Исламхан на скорости убежал от опекуна и сделал выверенную передачу на Сейдахмета, которому оставалось лишь правильно подставить голову. Счет в игре был открыт - 1:0.

На 39-й минуте состоялась еще одна затяжная атака хозяев поля. Сейдахмет около штрафной площади соперника взял инициативу на себя, пошел в дриблинг и вместо удара отдал пас на Бауыржана Турысбека, которому оставалось нанести точный удар по воротам Жозепа Гомеса - мяч залетел точно в угол ворот. 2:0.

В добавленное к первому тайму время был момент у Юрия Логвиненко, но удар головой нашего защитника пришелся точно в руки голкиперу сборной Андорры.

В начале второго тайма казахстанцы могли забить еще один гол. После подачи с фланга Сейдахмет ударом через себя метил под перекладину ворот, но опытный голкипер гостей Гомес дотянулся до мяча и перевел его на угловой.

На 65-й минуте голкипер сборной Андорры Жозеп Гомес забил гол в свои ворота. Счет стал 3:0 в пользу сборной Казахстана.

Через мгновения хозяева поля заработали штрафной удар. Турысбек приложился со штрафного удара, но мяч прилетел точно в руки голкиперу соперника. Моменты был упущен.

На 74-й минуте Суюмбаев удачно выполнил подачу в штрафную, где Роман Муртазаев, выиграв позицию, ударом головой забил четвертый гол во встрече.

Итог матча - 4:0, - Казахстан на своем поле одержал убедительную победу!

Казахстан - Андорра - 4:0 (2:0)

Голы: Еркебулан Сейдахмет 21, Бауыржан Турысбек 39, Жозеп Гомес автогол 61, Роман Муртазаев 74.

Предупреждения: Жорди Алаэс 63, 64, Марк Ребес 73

Удаление: Жорди Алаэс 64

Казахстан: Ненад Эрич (В), Гафуржан Суюмбаев (Ян Вороговский 82), Евгений Постников, Юрий Логвиненко, Абзал Бейсебеков, Георгий Жуков, Бауыржан Исламхан (к), Серикжан Мужиков, Бактиер Зайнутдинов (Роман Муртазаев 70), Еркебулан Сейдахмет (Максим Федин 77), Бауыржан Турысбек

Резерв: Владимир Плотников (В), Дмитро Непогодов (В) - Сергей Малый, Нуралы Алип, Дмитрий Шомко, Александр Соколенко, Магамед Парагульгов, Думан Нарзилдаев, Алексей Щеткин

Главный тренер - Станимир Стоилов.

Андорра: Жозеп Гомес (В), Марк Валес (Сержи Морено 79), Марк Ребес, Ильдефонс Лима (к), Марк Пуйоль (Марк Ферре 89), Жорди Алаэс, Мойсес Сан Николас, Йоан Цервос, Жесус Рубио (Марк Гарсия 84), Макс Льовера, Виктор Родригес

Резерв: Мануэль Пирес (В), Ферран Поль (В), Эмили Гарсия, Хули Санчес, Людовик Клементе, Хорди Рубио