«Иртыш» - чемпион Первенства РК среди команд ФЦ и академий не старше 2005 г.р.

«Иртыш» - чемпион Первенства РК среди команд ФЦ и академий не старше 2005 г.р.

22 октября, 12:05
С 14 по 21 октября в городах Актау, Шымкент и Астана прошли игры финального этапа Первенства РК среди юношеских и молодёжных команд Футбольных центров и Академий не старше 2005 г.р.

В городе Шымкент команды играли за 5 – 8 и за 14 – 18 места, в столице встречались коллективы за 9 – 13 места, матчи же финального этапа за 1 – 4 места прошли в городе Актау.

 

Результаты матчей:

г. Актау

г. Шымкент

За 1 – 4 места

За 5 – 8 места

«Иртыш» - «Кайрат» 1:0

«Каспий» - «Шахтер» 0:0

«Иртыш» - «Шахтер» 1:0

«Кайрат» - «Каспий» 2:0

«Кайрат» - «Шахтер» 2:0

«Каспий» -  «Иртыш» 1:0

«Тараз» -  «Актобе» 0:0

«Ордабасы» - «Алтай» 1:0

«Ордабасы» - «Актобе» 2:2

«Тараз» - «Алтай» 2:2

«Тараз» - «Ордабасы» 5:1

«Актобе» - «Алтай» 2:0

 

г. Астана

г. Шымкент

За 9 – 13 места

За 14 – 18 места

«Астана» - «Окжетпес» 10:0

«Акжайык» - «Тобол» 3:2

«Астана» - «Акжайык» 3:1

«Кайсар» - «Тобол» 3:2

«Астана» - «Тобол» 4:1

«Кайсар» - «Окжетпес» 3:1

«Окжетпес» - «Тобол» 3:2

«Кайсар» - «Окжетпес» 1:0

«Астана» - «Кайсар» 2:2

«Окжетпес» - «Акжайык» 2:0

«Семей» - «Жетысу» 3:0

«Оңтүстік» - «Атырау» 3:0

«Кызыл-Жар СК» - «Атырау» 1:1

«Оңтүстік» - «Семей» 5:0

«Атырау» - «Семей» 3:0

«Жетысу» - «Кызыл-Жар СК» 3:1

«Жетысу» - «Атырау» 1:0

«Оңтүстік» - «Кызыл-Жар СК» 2:1

«Кызыл-Жар СК» - «Семей» 4:0

«Оңтүстік» - «Жетысу» 1:1

 

Положение команд в группах по итогам финального этапа:

С 1 по 4 места

Команды

И

В

Н

П

Мячи

О

«Иртыш»

3

2

0

1

2-1

6

«Кайрат»

3

2

0

1

4-1

6

«Каспий»

3

1

1

1

1-2

4

«Шахтер»

3

0

1

2

0-3

1

 С 5 по 8 места

Команды

И

В

Н

П

Мячи

О

«Тараз»

3

1

2

0

7-3

5

«Актобе»

3

1

2

0

4-2

5

«Ордабасы»

3

1

1

1

4-7

4

«Алтай»

3

0

1

2

2-5

1

 С 9 по 13 места

Команды

И

В

Н

П

Мячи

О

«Астана»

4

3

1

0

19-4

10

«Кайсар»

4

3

1

0

9-5

10

«Окжетпес»

4

2

0

2

6-15

6

«Акжайык»

4

1

0

3

4-8

3

«Тобол»

4

0

0

4

7-13

0

 С 14 по 18 места

Команды

И

В

Н

П

Мячи

О

«Оңтүстік»

4

3

1

0

11-2

10

«Жетысу»

4

2

1

1

5-5

7

«Кызыл-Жар СК»

4

1

1

2

7-6

4

«Атырау»

4

1

1

2

4-5

4

«Семей»

4

1

0

3

3-12

3

 

Итоговое распределение мест:

  1. «Иртыш» (Павлодар)
  2. «Кайрат» (Алматы)
  3. «Каспий» (Актау)
  4. «Шахтер» (Караганды) 
  5. «Тараз» (Тараз)
  6. «Актобе» (Актобе)
  7. «Ордабасы» (Шымкент)
  8. «Алтай» (Усть-Каменогорск)
  9. «Астана» (Астана)
  10. «Кайсар» (Кызылорда)
  11. «Окжетпес» (Кокшетау)
  12. «Акжайык» (Уральск)
  13. «Тобол» (Костанай)
  14. «Оңтүстік» (Шымкент)
  15. «Жетысу» (Талдыкорган)
  16. «Кызыл-Жар СК» (Петропавловск)
  17. «Атырау» (Атырау)
  18. «Семей» (Семей)

 

По итогам Первенства были определены лучшие игроки:

Лучший вратарь - Никита Политик («Иртыш»)

Лучший защитник - Александр Мигунов («Шахтер»)

Лучший полузащитник - Абулхайыр Абдрахманов («Кайрат»)

Лучший нападающий - Жанер Жазмаганбетов («Каспий»)

Лучший игрок - Артем Шнайдер («Иртыш»)

Лучший бомбардир - Игорь Горошков «Иртыш» (28 мячей).

Поделиться
Наверх