«Тараз» - победитель Первенства среди ФЦ и академий не старше 2000 г.р.

«Тараз» - победитель Первенства среди ФЦ и академий не старше 2000 г.р.

03 ноября, 14:13
С 14 по 21 октября в городах Петропавловске и Кызылорде прошла часть игр финального этапа Первенства РК среди юношеских и молодёжных команд Футбольных центров и академий не старше 2000 г.р.

В городе Петропавловске встречались команды за 9–12 места.

В городе Кызылорде команды играли за 13–17 места.

Матчи финального этапа за 1 – 4 места и за 5 – 8 места были перенесены и состоялись в период с 28 октября по 2 ноября в городах Алматы и Талдыкоргане.

Результаты матчей:

г. Алматы

За 1 – 4 места

«Тараз» - «Тобол» 1:1

«Кайрат» - «Семей» 3:0

«Тараз» - «Семей» 1:0

«Кайрат» - «Тобол» 1:0

«Тобол» - «Семей» 0:0

«Тараз» - «Кайрат» 1:0

 

Команды

И

В

Н

П

Мячи

О

«Тараз»

3

2

1

0

3-1

7

«Кайрат»

3

2

0

1

4-1

6

«Тобол»

3

0

2

1

1-2

2

«Семей»

3

0

1

2

0-4

1

 

г. Талдыкорган

За 5 – 8 места

«Ордабасы» - «Астана» 2:0

«Жетысу» - «Шахтер» 4:2

«Ордабасы» - «Шахтер» 2:1

«Жетысу» - «Астана» 2:0

«Шахтер» - «Астана» 4:0

«Ордабасы» - «Жетысу» 2:1

 

Команды

И

В

Н

П

Мячи

О

«Ордабасы»

3

0

0

0

6-2

9

«Жетысу»

3

2

0

1

7-4

6

«Шахтер»

3

1

0

2

7-6

3

«Астана»

3

0

0

3

0-8

0

 

г. Петропавловск

За 9 – 12 места

«Кызыл-Жар СК» - «Атырау» 1:0

«Актобе» - «Окжетпес» 3:1

«Актобе» - «Кызыл-Жар СК» 3:2

«Окжетпес» - «Атырау» 6:2

«Кызыл-Жар СК» - «Окжетпес» 3:2

«Актобе» - «Атырау» 7:3

 

 

Команды

И

В

Н

П

Мячи

О

«Актобе»

3

3

0

0

13-6

9

«Кызыл-Жар СК»

3

2

0

1

6-5

6

«Окжетпес»

3

1

0

2

9-8

3

«Атырау»

3

0

0

3

5-14

0

 

г. Кызылорда

За 13 – 17 места

«Каспий» - «Алтай» 5:0

«Кайсар» - «Иртыш» 3:1

«Акжайык» - «Алтай» 4:3

«Каспий» - «Иртыш» 2:0

«Каспий» - «Акжайык» 2:0

«Алтай» - «Кайсар» 2:1

«Акжайык» - «Кайсар» 3:1

«Иртыш» - «Алтай» 5:1

«Каспий» - «Кайсар» 3:1

«Иртыш» - «Акжайык» 2:2

 

Команды

И

В

Н

П

Мячи

О

«Каспий»

4

4

0

0

12-1

12

«Акжайык»

4

2

1

1

9-8

7

«Иртыш»

4

1

1

2

8-8

4

«Алтай»

4

1

0

3

6-15

3

«Кайсар»

4

1

0

3

6-9

3

 

Итоговое распределение мест:

  1. «Тараз» (Тараз)
  2. «Кайрат» (Алматы)
  3. «Тобол» (Костанай)
  4. «Семей» (Семей)
  5. «Ордабасы» (Шымкент)
  6. «Жетысу» (Талдыкорган)
  7. «Шахтер» (Караганда)
  8. «Астана» (Астана)
  9. «Актобе» (Актобе)
  10. «Кызыл-Жар СК» (Петропавловск)
  11. «Окжетпес» (Кокшетау)
  12. «Атырау» (Атырау)
  13. «Каспий» (Актау)
  14. «Акжайык» (Уральск)
  15. «Иртыш» (Павлодар)
  16. «Алтай» (Усть-Каменогорск)
  17. «Кайсар» (Кызылорда)

По итогам Первенства были определены лучшие игроки:

Лучший вратарь – Станислав Щербаков («Тараз»)

Лучший защитник – Абдулла Шен («Кайрат»)

Лучший полузащитник – Рахат Кабдулов («Тобол»)

Лучший нападающий – Байжан Маделхан («Кайрат»)

Лучший бомбардир – Арман Толегенов («Окжетпес») (27 голов)

Лучший игрок – Рамазан Аллахвердиев («Тараз»). 

Поделиться
Наверх