Казахстанская Федерация футбола желает успехов «Астане» во Франции

Казахстанская Федерация футбола желает успехов «Астане» во Франции

13 декабря 2018, 11:30
Руководство Казахстанской Федерации футбола желает успехов столичной «Астане» в непростом выездном матче против французского «Ренна».

Сегодня ночью весь Казахстан будет болеть и переживать за чемпионов страны у экранов телевизоров. Ведь «Астана» как никогда близка к тому, чтобы совершить очередное историческое достижение – выход во второй год подряд в плей-офф Лиги Европы!

Еще совсем недавно мы и мечтать не могли о подобном, однако столичная команда доказала, что при грамотном подходе к делу можно добиться фантастических результатов. Причем за короткое время. Радует, что все большую роль в этих достижениях играют и наши, казахстанские футболисты. Отметим и тот факт, что молодые игроки «Астаны» первенствовали во Второй лиге, заслуженно завоевав золотые медали. Думается, в ближайшие годы эти парни не менее успешно будут представлять нашу страну на международной арене. Словом, клуб живет не только настоящим, но и думает о будущем.

Предстоящий соперник у «Астаны» силен, о чем свидетельствуют результаты в последних играх. Команда, как и «Астана», ставит задачу – пробиться в 1/16 финала Лиги Европы и будет биться до последнего.

Несмотря на тот факт, что сезон в Казахстане уже завершился, ни о каком отпускном настроении у футболистов «Астаны» не может быть и речи. Прилетев во Францию задолго до игры, и проведя один контрольный матч, пятикратные чемпионы показывают, насколько важен для них престиж казахстанского футбола. Ведь о нем в Старом Свете во многом говорят и судя по выступлениям «Астаны» на международной арене.

Сегодня мы все - болельщики разных клубов, должны объединиться и оказать всецелую поддержку единственному представителю Казахстана в еврокубковых турнирах. Будем ждать хороших новостей из Франции! Алға, «Астана»!

Поделиться
Наверх