Биржан Оразов: «Будем играть только на победу»

Биржан Оразов: «Будем играть только на победу»

25 января 2019, 10:38
Игрок Национальной сборной Казахстана по футзалу Биржан Оразов ответил на вопросы пресс-службы Казахстанской Федерации футбола.

- В ноябре прошлого года Вы в составе АФК «Кайрат» дебютировали в Лиге чемпионов УЕФА. В финале четырех тоже сыграете впервые. Какие эмоции испытываете в связи с этим?

- Да, действительно, это мой первый финал в Лиге чемпионов. Очень значимое событие. Эмоции только самые положительные. Я буду рад сыграть в финале четырех - это большая честь для меня. Буду выкладываться на все сто процентов.

- Касательно сборной, как лично Вы готовитесь к матчам с Хорватией?

- Для игрока главное настрой. А с командой готовиться мы будем, начиная с 29 января. Тренерский штаб подготовил программу тренировок и, надеюсь, мы хорошо проявим себя в этих встречах против такого достойного соперника, как Хорватия.

- Что Вы хотите вынести из этих встреч?

- В этих встречах, скорее всего, будет важно наиграть связи между игроками - у нас обновилась команда много молодых игроков, это необходимо. Но, несмотря на это, будем играть только на победу.

- Ваши пожелания болельщикам?

- Я хотел бы пригласить всех любителей футзала на матчи против сборной Хорватии. Будут хорошие игры, весьма зрелищные – это то, что любят наши болельщики. Нам всегда нужна ваша поддержка.

 

Напомним, что первый поединок между сборными Казахстана и Хорватии состоится 1 февраля во Дворце спорта им. Балуана Шолака, начало игры в 18:00. Билеты на первый матч можно приобрести онлайн на сайтах ticketon.kz и zakazbiletov.kz, а также в кассах «Тикетон» и «Меломан» в Алматы. 

Второй матч между командами состоится 2 февраля в 17:00. Игра будет сыграна в зале «Зенит» спорткомплекса «Баганашыл». Вход будет свободным.

Поделиться
Наверх