Презентован проект «Казахстанской студенческой девичьей лиги футзала»

Презентован проект «Казахстанской студенческой девичьей лиги футзала»

25 января 2019, 12:38
Казахстанская Федерация футбола презентовала проекты «Казахстанской студенческой девичьей лиги футзала» и курсов подготовки тренеров категории «D» УЕФА для учителей «Урока футбола».

В Астане состоялась встреча руководства Научно-практического центра физической культуры МОН РК с руководителями областных центров физической культуры и работниками отделов образования. В ходе мероприятия Директор департамента массового футбола КФФ Ерлан Джамантаев презентовал проекты «Казахстанской студенческой девичьей лиги футзала» и курсов подготовки тренеров категории «D» УЕФА для учителей «Урока футбола».

Соревнования «Казахстанской студенческой девичьей лиги футзала» проходят между командами ВУЗов и колледжей. Старт регионального этапа был дан в Костанайской области, а соревнования в других областях пройдут в феврале. Победители региональных этапов получат путевки в финальный этап.

Курсы обучения тренеров на категорию «D» УЕФА начнутся в мае текущего года во всех регионах страны. Учителей общеобразовательных школ, которые будут проводить «Урок футбол», ознакомят с основами организации и проведения соревнований, игр и тренировок по футболу, а также обучат основам планирования и методики проведения физкультурно-массовых мероприятий по футболу. Сертификат УЕФА категории «D» слушатели получат только после полного курса обучения.

Поделиться
Наверх