Уступили сборной России

24 марта 2019, 23:56
Сборная Казахстана сыграла второй матч в квалификации Чемпионата Европы-2020.

С первых минут игра была бескомпромиссной. Гости контролировали мяч, но подобраться к воротам Казахстана не смогли. Первый удар был нанесен на 13-й минуте. После навеса со стандарта Дзюба головой переправлял мяч в ворота - выше.

На 19-й минуте россияне открыли счет. Ионов с правого фланга сделал пас на Черышева, который ударом в касание переправил мяч в ворота Непогодова - 0:1.

К сожалению, уже к 30-й минуте наша команда потеряла Юрия Логвиненко, который не смог продолжить матч из-за травмы. Вместо Юрия на замену вышел Ян Вороговский.

Под конец тайма Казахстан заработал штрафной, который исполнил Бактиер Зайнутдинов, но удар нашего полузащитника пришелся в стенку.

В добавленное ко второму тайму время гости забили гол в раздевалку. Дзюба выступил в роли ассистента, а Черышев оформил дубль.

Во втором тайме сборная России забила третий гол. На 52-й минуте с передачи Черышева отличился Артем Дзюба.

На 62-й  минуте гости заработали штрафной удар. Подачу выполнил Черышев, а Бейсебеков случайно срезал мяч в свои ворота. Под конец матча был момент у Юрия Перцуха, который бил из-за пределов штрафной площади наверняка, но его удару не хватило точности.

К сожалению, сборная Казахстана недосчиталась нескольких игроков в обороне, и результат оказался столь плачевным для нас.

Казахстан - Россия - 0:4 (0:2)

Голы: Денис Черышев 19, 45+2, Артем Дзюба 52, Абзал Бейсебеков автогол 62

Предупреждения: Гафуржан Суюмбаев 49, Исламбек Куат 59, Елдос Ахметов 64, Бактиер Зайнутдинова 90+3 - Денис Черышев 70

Казахстан: Дмитрий Непогодов (В) - Абзал Бейсебеков, Елдос Ахметов, Сергей Малый, Юрий Логвиненко (Ян Вороговский), Гафуржан Суюмбаев - Исламбек Куат (К), Юрий Перцух (Георгий Жуков 85), Александр Меркель - Бактиер Зайнутдинов, Роман Муртазаев (Бауыржан Турысбек 59).

Резерв: Стас Покатилов (В), Игорь Шацкий (В) - Нуралы Алип, Дмитрий Шомко - Серикжан Мужиков, Максим Федин - Оралхан Омиртаев, Еркебулан Сейдахмет.

Главный тренер - Михал Билек.

Россия: Гильерме (В) - Марио Фернандес, Андрей Семенов, Георгий Джикия, Федор Кудряшов - Алексей Ионов (Владислав Игнатьев 61), Ильзат Ахметов (Алексей Миранчук 72), Юрий Газинский, Магомед Оздоев, Денис Черышев - Артем Дзюба (К) (Федор Чалов 82).

Резерв: Андрей Лунев (В), Антон Шунин (В) - Кирилл Набабкин, Максим Беляев, Федор Смолов, Антон Миранчук, Дмитрий Баринов, Юрий Жирков, Георгий Щенников.