Разгромная победа над Сан-Марино

11 июня 2019, 23:59
Национальная сборная Казахстана в рамках квалификации EURO-2020 одержала разгромную победу над сборной Сан-Марино.

С начала матча инициативой предсказуемо завладела сборная Казахстана, однако первый гол удалось забить только под конец первого тайма. Исламбек Куат без помех замкнул передачу Гафуржана Суюмбаева.

Во второй половине встречи нашу команду прорвало. На 62-й минуте Максим Федин воспользовался шикарным пасом Дмитрия Шомко и реализовал свой голевой момент. Счет стал 2:0.

Вскоре Суюмбаев отличился сам. Гафуржану удалось нанести дальний удар, с которым не справился Элиа Бенедеттини – 3:0.

На 79-й минуте Бауыржан Исламхан решился на удар из-за пределов штрафной площади – мяч стрелой вонзился в ближний угол ворот Бенедеттини.

Итоговый счет матча 4:0, - команда Билека добилась крупной победы и заработала три очка.

Казахстан - Сан-Марино - 4:0 (1:0)

Голы: Исламбек Куат 45+1, Максим Федин 62, Гафуржан Суюмбаев 65, Бауыржан Исламхан 79

Предупреждения: Темирлан Ерланов 31, Дмитрий Шомко 90 - Лука Ченсони 48, Кристиан Бролли 60

Казахстан: Дмитрий Непогодов (В) - Ян Вороговский, Темирлан Ерланов, Сергей Малый, Дмитрий Шомко, Гафуржан Суюмбаев, Асхат Тагыберген, Исламбек Куат (Юрий Перцух 84), Бауыржан Исламхан (К), Абат Аймбетов (Максим Федин 58), Бауыржан Турысбек (Токтар Жангылышбай 69).

Резерв: Стас Покатилов (В), Игорь Шацкий (В) - Елдос Ахметов, Олжас Керимжанов, Абзал Бейсебеков, Александр Марочкин, Тимур Досмагамбетов, Георгий Жуков.

Главный тренер - Михал Билек.

Сан-Марино: Элия Бенедеттини (В) – Давиде Чезарини (Мануэле Баттистини 76), Микаэль Баттистини (Энрико Голинуччи 46), Лоренцо Лунадей, Фабио Витайоли, Маттео Витайоли (К) (Марко Бернарди 83), Никола Нанни, Марчелло Муларони, Андреа Грандони, Лука Ченсони, Кристиан Бролли.

Резерв: Маттео Дзаволи (В), Симоне Бенедеттини (В) – Мирко Палацци, Николо Анджелини, Микеле Чеволи, Данило Ринальди, Алессандро Голинуччи, Лука Този, Фабио Томассини.