Адильбек Джаксыбеков: «Надеюсь, новый еврокубковый сезон удачно сложится для нас»

Адильбек Джаксыбеков: «Надеюсь, новый еврокубковый сезон удачно сложится для нас»

09 июля 2019, 12:20
Президент Казахстанской федерации футбола Адильбек Джаксыбеков пожелал успехов отечественным клубам в преддверии старта в европейских кубковых турнирах.

«Прежде всего, хочу отметить значимость международных матчей для всей футбольной общественности Казахстана. Ведь все болельщики, специалисты, представители СМИ ждут с нетерпением старта казахстанских команд в еврокубках.

Очень надеюсь, что предстоящий еврокубковый футбольный сезон удачно сложится для нас, ведь для этого есть все предпосылки. Повышается конкуренция в Премьер-лиге, где нет проходных матчей. Сейчас ни один специалист не сможет со стопроцентной вероятностью предугадать исход любого поединка сильнейшего футбольного дивизиона страны. Очень много непредсказуемых результатов, в которых явные фавориты теряют очки. Это говорит о том, что команды подровнялись, нет откровенно слабых соперников.

Вы сами видите, с каждым годом улучшается инфраструктура футбольных команд – проводятся реконструкции стадионов, меняются поля на современные, отвечающие всем международным стандартам покрытия, создаются необходимые условия для просмотра игр болельщикам. Все это вкупе с повышением уровня конкуренции в чемпионате Казахстана подразумевает и успешное выступление отечественных команд в международных матчах.

Каждый год Казахстан делегирует своего представителя в групповой этап еврокубкового турнира. Будем верить, что предстоящий сезон также не станет исключением и мы вместе будем гордиться нашими футбольными клубами. Желаю командам успехов, побед, меньше травм, а всем болельщикам – новых положительных эмоций!»

Президент Казахстанской федерации футбола Адильбек Джаксыбеков

Поделиться
Наверх