Состоялось открытие Кубка Президента РК

Состоялось открытие Кубка Президента РК

23 августа 2019, 20:50
В торгово-развлекательном центре «Хан-Шатыр» прошло открытие ХІІ международного юношеского турнира по футболу на Кубок Президента Республики Казахстан.

На торжественное открытие ежегодного престижного турнира были приглашены все любители футбола – гости и жители столицы. Большое количество болельщиков вмиг заполнили атриум торгово-развлекательного центра. Мероприятие началось с парада команд-участниц турнира – сборных Армении, Литвы, Таджикистана, Кыргызской Республики и двух команд Казахстана.

В качестве почетных гостей на открытии присутствовали Советник Президента Национального олимпийского комитета Республики Казахстан Бакытжан Ордабаев и Советник Президента Казахстанской Федерации футбола Сеильда Байшаков.

Приветственное слово было предоставлено Генеральному секретарю Казахстанской Федерации футбола Азамату Айтхожину и Председателю комитета по делам спорта и физической культуры Министерства Культуры и спорта РК Серику Сапиеву.

Для присутствующих была продумана развлекательная программа, состоявшая из выступления барабанщиков, театра танца «НАЗ», звезды казахстанской эстрады Маржан Арапбаевой. Ведущие церемония порадовали зрителей конкурсами и викторинами, победители которых получили ценные призы в виде игровых маек Национальной сборной Казахстана, мячей и шарфов.

Напомним, что турнир стартует завтра, 24 августа. В 12:00 состоится стартовый матч между сборными Армении и второй командой Казахстана. В 16:00 начнется матч с участием первой сборной Казахстана и сборной Кыргызской Республики.

Все игры Кубка Президента пройдут на поле манежа, которое находится в здании «Дом Футбола» и будут показаны в прямом эфире на официальном YouTube канале КФФ.   

Поделиться
Наверх