Кака: «Сборная Казахстана сильна духом и сплоченностью!»

Кака: «Сборная Казахстана сильна духом и сплоченностью!»

26 сентября 2019, 17:48
Главный тренер сборной Казахстана по футзалу Кака в интервью пресс-службе Казахстанской Федерации футбола прокомментировал итоги турнира и отметил сильную сторону своей команды.

- Кака, подведите, пожалуйста, итоги турнира? Какая стояла задача у сборной Казахстан?

- Турнир прошел на высоком уровне. Мы сыграли с сильнейшими сборными Европы и мира. Мы заняли третье место, имея при этом столько же очков, что и Иран, который стал вторым. Подобные турниры – украшение футзала. Хотелось бы, чтобы их было как можно больше.

Что касается задач: наверное, когда все увидели состав сборной Казахстана, подумали, что мы приедем только обороняться. Но мы каждый матч играли на победу. В первой игре – против Ирана – нам не хватило немного сыгранности и где-то уверенности. Первый тайм против иранцев сыграли плохо, но во второй половине обрели уверенность и заслужили как минимум ничью. 

- Удалось ли вызвать на сбор и турнир «Кубок Каспия» всех сильнейших футболистов нашей команды?

- Мы пригласили на сбор и турнир всех, кого смогли. Некоторые футболисты были травмированы. Тайнан приехал на УТС, но по семейным причинам ему пришлось покинуть расположение команды, а Лео отказался играть за сборную Казахстана.

- Удовлетворила ли вас игра команды? Если - да, то, что удалось сделать в плане игры на турнире?

- Касаемо игры, которую мы показали, не могу сказать, что доволен полностью. Мы понимали, что команда не в оптимальном составе, но, несмотря на это, команда выжила максимум. Каждый из игроков поднял свой уровень и защищал честь своей страны. Страна должна гордиться нашей командой, поскольку, играя неполным составом, мы показали достойный футбол и могли выиграть турнир.

- Есть ли в составе игроки, которые проявили себя наиболее ярко?

- Тяжело выделить кого-то персонально, ведь все игроки проявили свой максимум на «Кубке Каспия». Я бы отметил дух и сплоченность нашей команды!

Поделиться
Наверх